Илья Шкурин: «Мог только представить такой дебют»

2021-07-11 09:42 Новичок киевского «Динамо», белорусский нападающий Илья Шкурин, в первом же матче за «бело-синих» забивший свой дебютный мяч, принесший команде ... Илья Шкурин: «Мог только представить такой дебют»

Новичок киевского «Динамо», белорусский нападающий Илья Шкурин, в первом же матче за «бело-синих» забивший свой дебютный мяч, принесший команде ничью в спарринге с «Серветтом» (1:1), поделился впечатлениями от дебюта.

Илья Шкурин. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Илья, мог ли ты представить, что всего спустя сутки после подписания контракта с «Динамо» ты забьешь свой первый гол за новую команду?

— Наверное, мог только представить такое. Даже не ожидал, что получится сыграть пусть и не тайм, но 20-25 минут. Я даже не ожидал, что получу столько игрового времени. Готовился, разминался, ждал шанс.

— Немного волновался, когда выходил на поле?

— Да не знаю, как-то не было волнения. Было хорошее настроение. Хорошая команда, хорошие условия, несмотря на то, что ливень, считаю, подпортил качество газона и качество футбола. Тем не менее, игра удалась.

— Ты был лучшим бомбардиром ЦСКА на первом сборе и сейчас продолжил забивать уже за «Динамо»...

— Забивать голы в любом случае нужно. Если я не буду забивать, то не буду и играть. Нужно начинать проявлять себя хотя бы в товарищеских матчах.

— Ты особо не излучаешь радостных эмоций...

— Просто уже позднее время, хочется поесть, поспать. А так все нормально.