УЕФА рассматривает вариант с расширением числа участников финальной стадии чемпионата Европы до 32, сообщает Associated Press.
Напомним, в Евро-2020 впервые участвовали 24 национальные команды, до этого участие в финальной части Евро принимало 16 сборных.
Ожидается, что решение о расширении Евро с 24 до 32 команд УЕФА должен принять до 2023 года, и такие изменения могут вступить в силу начиная с Евро-2028.
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
12.07.2021 16:54
Пусть пробуют : негативный результат тоже результат.
- 0
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
12.07.2021 15:01
- 2
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
12.07.2021 14:58
Одни ЧМ раз в два года собираются проводить, другим участников мало...Давайте ещё сделаем как раньше переигровки повторные после ничьей в основное и дополнительное время! Что и там всё неймётся то? По участникам пока и так нормально.Лучше бы меры принимали чтобы не было подобных скандалов как в последнем п/финале.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
12.07.2021 14:32
Тоді Збірна України буде постійним учасником ЄВРО. Це чудово.
- -3
-
Petr Porosenko
- Начинающий писатель
13.07.2021 11:55
"отлично", каждое Евро придется на этот позор смотреть, как нашей сборной путевку в плей-офф добывают другие команды а наши игроки с гордыми рассказывают "как трудно Украине было добиться этого результата"
- 0
-
Anatolii Strelnikov(asel)
- Старожил
12.07.2021 13:25
- 1
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
12.07.2021 12:12
Открыл рейтинг сборных УЕФА. Если чисто на него опираться, то дополнительные 8 команд вполне себе годные коллективы.
- 1
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
12.07.2021 12:17
Во всяком случае, Украина всегда будет участвовать в финальной части) Разве это не хорошо?))
- 2
-
Efim
- Наставник
12.07.2021 16:50
Большинству комментаторов не хорошо --- предпочитают из турнира в турнир видеть одни и те же "лица" . Только-только все поголовно восхваляли сборную Венгрии , которая вряд ли бы попала на форум при старом формате , и вот , опять пошли негативные комменты --- нашим что не дай , что не сделай --- всё не так , всё неправильно !
- 2
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
12.07.2021 17:45
Я тоже не понимаю логики некоторых комментов)))
- 1
-
Ігор
- Начинающий писатель
12.07.2021 11:39
Ще + 8 країн....І які з них могли б пристойно відіграти?Я б додав Норвегію,Румунію,Сербію,Словенію,Ірландію,Ісландію.Є ще кілька країн,ті ж боснійці,Північна Ірландія.Думаю,що ці +/- рівні з тою ж Македонією чи Фінляндією і тепершньою Рашкою).Але тут зрозуміла політика УЄФА.Більше матчів,більше грошей.А,що до проведення в різних країнах,то вже була заява про те,що швидше за все,відмовляться від такого формату.В не рівних умовах команди.Хтось ,практично,всі матчі грає дома(Англія),а інша літає по Європі,як Україна,скажімо.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
12.07.2021 12:53
Не обов'язково все в грошах...
- 0
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
12.07.2021 11:12
Играют все!
- 2
-
Vladimir Shevchenko
- Наставник
12.07.2021 11:07
Шикарная идея! И проводить в 48 странах. Заодно туристический бизнес Европы оживят... А можно еще как выставочные матчи НБА и МЛБ в Японии проводить или в Свазиленде... Реально, укурки...
- 0
-
Олександр Кучад
- Эксперт
12.07.2021 10:57
Да чего мелочиться - давайте без отбора! и каждый год!
- 3
-
Constantin Pavlenco(kpavlenco)
- Наставник
12.07.2021 10:23
УЕФА все мало матчей и денег. Остановитесь уже один раз.
- 1
-
Вперед Динамо(Konstantinlutsk)
- Опытный писатель
12.07.2021 09:55
Это что бы третьи места не выходили. ( Австрийцы постарались ) ))). А так все просто первая команда гр А против вотрой команды гр В и наоборот и так далее. без перерыва между группой и плейоф. И те же сроки. Только бы с северной Африки не пришлось бы участников для массовости отбора брать. )))
- 2
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
12.07.2021 09:08
"Танцуют все!"
- 1
-
Валерій Щетинін(Bristly)
- Старожил
12.07.2021 08:57
Пусть уже играют все 55 команд между собой в два круга
- 6
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
12.07.2021 13:51
Или добрать еще 9 карликовых или любых государств и кубок на вылет с 1/32 начинать )))
- -1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
12.07.2021 15:03
Вот вполне и будет соответствовать названию - чемпионат, а не кубок (с плей офф) как сейчас.
- 0
-
любитель 2
- Наставник
12.07.2021 08:55
Ну и не забудьте ,каждому селу,по матчу ЧЕ.
- 2