Контрольный матч. «Динамо» — «Сьон» — 2:0. Отчет о матче

2021-07-14 21:13 В среду, 14 июля, «Динамо» провело очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Швейцарии. Соперником киевлян был «Сьон». Фото — ... Контрольный матч. «Динамо» — «Сьон» — 2:0. Отчет о матче

В среду, 14 июля, «Динамо» провело очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Швейцарии. Соперником киевлян был «Сьон».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«Динамо» (Украина) — «Сьон» (Швейцария) — 2:0 (2:0)
Голы: Родригес (24), Шкурин (27)

«Динамо»: Бойко (Моргун, 78), Тымчик (Бенито, 78), Кендзера (Шабанов, 68), Сирота, Дубинчак (Вивчаренко, 68), Андриевский (Леднев, 63), Шепелев (Гармаш, 63), Буяльский (к) (Коробенко, 63), Антюх (де Пена, 46), Родригес (Кулач, 46), Шкурин (Супряга, 46).

«Сьон» (стартовый состав): Фаюлу, Андерссон, Зок, Карлен, Гргич, М.Родригес, Тосетти, Ндойе, Саинтини, Теллер, Оаро (К).

Интересно, что с первых минут матча швейцарцы попытались завладеть инициативой, взяв мяч под контроль. Но их атаки ни к чему не привели — динамовские защитники достаточно надежно справлялись с навесами и подачами в штрафную. Ближе к середине тайма команде Луческу удалось перехватить инициативу, благодаря активной игре на флангах. В одном из эпизодов защитник «Сьона» сфолил в своей штрафной на Тымчике и главный арбитр назначил пенальти. Родригес сначала пробил неточно — голкипер сумел потащить удар, но на добивании Жерсон был первым — 1:0!

Поведя в счете, динамовцы продолжили атаковать и сумели забить и второй гол через несколько минут. После быстрого выхода из обороны, Шкурин решил пробить с линии штрафной — в угол ворот «Сьона». 2:0! В оставшееся время до конца первого тайма динамовцы и дальше контролировали ход игры, не позволив сопернику сократить отставание в счете.

После перерыва швейцарцы прибавили в темпе, создав немало моментов у ворот «Динамо». И тут «бело-синих» спас Бойко, сыгравший надежно в нескольких эпизодах. Такая игра в защите явно не устраивала наставника киевлян Мирчу Луческу, который что-то подсказывал своим подопечным. После серии замен, динамовцы лучше заиграли в передней линии, хорошие моменты были у Леднева, но забить во втором тайме наша команда не сумела. В итоге, 2:0!

Напомним, следующий контрольный матч на сборе в Швейцарии у «Динамо» 15 июля. Соперником команды чемпиона Украины будет французский «Эвиан». Начало матча — в 18:00.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12