Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чешский тренер назвал две сборные, показавшие самый отсталый футбол на Евро-2020

2021-07-18 18:29 Президент Союза чешских тренеров Вернер Личка прокомментировал iSport.cz итоги Евро-2020. Вернер Личка — Сейчас практически все ... Чешский тренер назвал две сборные, показавшие самый отсталый футбол на Евро-2020

Президент Союза чешских тренеров Вернер Личка прокомментировал iSport.cz итоги Евро-2020.

Вернер Личка

— Сейчас практически все сборные способны отточить игровую концепцию. Возможно, каждая команда сможет уважать базовые принципы и следовать им, потому что без этого не будет успешного результата.

Это начало атаки от ворот под прессингом — без этого умения нельзя пройти далеко по турнирной сетке. Потом переход в атаку, правильная реакция при получении и потере мяча. Верное расположение во всех третях поля. На это требуется больше времени, и не все могут быстро перестроиться после потери мяча. Но эти принципы должны находиться на подкорке мозга.

Какие сборные показали "доисторический футбол"? Я назову Турцию и Россию. Русские удивили меня даже больше, потому что после домашнего ЧМ-2018 я считал, что у них идет подъем. Потенциал сборной России намного выше того, что они показали. Я понимаю, что, скажем, Северная Македония не способна играть с высоким блоком. Но почему на это не способна Россия? Хотя и македонцы тоже, по сути, могут так играть. У них есть сердце, но не более того.

У Польши и Словакии потенциал тоже гораздо выше. Любая команда может показать технику работы с мячом. Но показать ее при высокой интенсивности игры или на последних 30 метрах в ограниченном пространстве — это совсем другое, совсем разные требования, — сказал Личка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть