Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Глава cудейского комитета УЕФА: «Все 18 корректировок со стороны VAR на Евро-2020 были стопроцентно правильными»

2021-07-19 14:06 Председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти высоко оценил помощь системы VAR в судействе матчей Евро-2020. Роберто ... Глава cудейского комитета УЕФА: «Все 18 корректировок со стороны VAR на Евро-2020 были стопроцентно правильными»

Председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти высоко оценил помощь системы VAR в судействе матчей Евро-2020.

Роберто Розетти (фото: uefa.com)

— Мы считаем, что VAR — невероятно ценный инструмент в футболе, так как система помогает избежать явных и очевидных судейских ошибок. Все 18 корректировок со стороны VAR на Евро были стопроцентно правильными, что говорит о качестве работы, проделанной бригадами VAR. Мы можем принять ошибки арбитров — такое случается, но очень сложно принять ошибки VAR, сделанные после просмотра эпизода на экране. Мы рады, что решения бригад VAR на Евро были столь надежными

Мы каждый день усердно работаем над улучшением существующей системы. Возможности для совершенствования есть всегда. Результаты говорят о том, что на глобальном уровне вмешательство VAR становится быстрее. Коммуникация между судьями и VAR тоже становится лучше. Общая картина доказывает, что мы прогрессируем.

Наша цель не в том, чтобы под лупой изучить каждый игровой эпизод. VAR может нести в себе опасность, если не используется надлежащим образом. В матчах бывает немало пограничных ситуаций, и VAR не убережет от их дальнейшего обсуждения. Я уверен, если мы начнем проверять менее значимые моменты, такой футбол людям не понравится, — сказал Розетти.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть