Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Нагорняк: «Жребий к «Шахтеру» был благосклонен, соперник должен быть по зубам»

2021-07-20 14:48 Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк оценил для Команды1 перспективы отечественных клубов в квалификационных раундах еврокубков. Сергей ... Сергей Нагорняк: «Жребий к «Шахтеру» был благосклонен, соперник должен быть по зубам»

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк оценил для Команды1 перспективы отечественных клубов в квалификационных раундах еврокубков.

Сергей Нагорняк (фото: П.Кубанов)

Сергей Николаевич, главный жребий для Украины был брошен вчера, когда в третьей квалификации Лиги чемпионов соперника узнал «Шахтер». Им стал «Генк», а в теории могли быть ПСВ, «Галатасарай», «Рапид», «Спарта». Что скажете?

— На мой взгляд, жребий к «Шахтеру» был благосклонен. Хотя мы можем рассуждать по предыдущему сезону или по имени соперника. К примеру, турецкий «Галатасарай» с его поддержкой мог бы быть намного более сложным оппонентом. Или тот же нидерландский ПСВ.

В отношении «Шахтера» сейчас вообще что-то прогнозировать сложно, поскольку в команду пришел новый тренер. И каким мы увидим коллектив, особенно в еврокубках, можно только гадать, поскольку товарищеские матчи не показательны. Тем не менее, для «горняков» соперник калибра «Генка», не в обиду бельгийцам, должен быть по зубам. В любом случае я уверен, что неприятная история 2016 года, когда Паулу Фонсека принял донецкую команду, и она не прошла третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, уступив швейцарскому «Янг Бойз», не повторится.

Первой своего соперника по еврокубкам узнала «Ворскла». Полтавчанам по плечу преодолеть барьер в лице финского КуПСа?

— Вне всякого сомнения. Украинский чемпионат на порядок интереснее и сильнее финского первенства. В составе полтавчан произошли некоторые изменения, но основной костяк остался. Уверен, Юрий Максимов сумеет должным образом настроить команду на это противостояние. Предположу, что даже в первом матче на выезде полтавчане смогут добиться положительного для результата.

Как вы думаете, будет ли интерес зрителей к Лиге конференций третьему по рангу еврокубковому турниру?

— Почему нет? Взять, к примеру, даже отечественные команды калибра «Ворсклы» или «Колоса». Они не каждый день выступают в еврокубках, поэтому подобный опыт, который ни за какие деньги не купишь, всегда полезен, как, в принципе, для всего украинского футбола в такое непростое время.

Если «Ворскла» справится с финнами, то выйдет на победителя пары «Астана» (Казахстан) «Арис» (Греция). Приемлемо?

— Вполне. Разве что в Казахстан лететь далековато, а греческий чемпионат еще не начнется.

В свою очередь «Колос» ждет победителя пары ФКСБ (Румыния) «Шахтер» (Казахстан). Каковы шансы у команды Руслана Костышина?

— Предположу, что «Колосу» придется играть с румынами. Здесь шансы у команд 50 на 50. Хотя в прошлом сезоне, несмотря на ранний вылет из еврокубков, подопечные Руслана Костышина показали свой характер. Опыт тех встреч обязательно пойдет на пользу коллективу в нынешнем сезоне. Просто так эта украинская команда не сдастся на милость победителя. Мы будем болеть за «Колос» и за все остальные наши команды, и будем желать им как можно лучше выступить в еврокубках, дабы клубный рейтинг наших представителей повышался. Нужно возвращать как минимум одно место в основной сетке Лиги чемпионов. Мы этого достойны.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть