Контрольный матч. «Динамо» — «Атлетик» — 0:1. Обзор матча

Динамо, Контрольные матчи, Атлетик
Контрольные матчи Динамо Киев Атлетик Бильбао 20 июля 2021 в 16:00 163

Во вторник, 20 июля, киевское «Динамо» провело спарринг на подготовительном сборе в Швейцарии. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был испанский «Атлетик».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АТЛЕТИК» (Бильбао, Испания) — 0:1 (0:0)
Гол: Уильямс (77).

«Динамо» (1-й тайм): 71.Бойко, 24.Тымчик, 34.Сирота, 25.Забарный, 11.Дубинчак, 18.Андриевский, 29.Буяльский (К), 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 14.де Пена, 7.Вербич. (2-й тайм): 1.Бущан, 20.Караваев, 24.Кендзера, 4.Попов, 16.Миколенко, 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 17.Леднев, 41.Антюх, 22.Родригес, 90.Шкурин (91.Кулач, 78).

«Атлетик» (стартовый состав): 26.Агирресабала, 4.Мартинес, 10.Муньяин (К), 12.Беренгер, 20.Вильялибре, 22.Гарсия М., 24.Баленсиага, 27.Венседор, 28.Вивьен, 32.Прадос, 36.Печарроман.

Поединок начался в среднем темпе, команды не спеша выходили в позиционные атаки. Тем не менее, чуть острее впереди играли именно испанцы, которые создали первый голевой момент ближе к середине первого тайма. После дальнего удара полузащитника баскского клуба мяч попал в штангу ворот. Луческу такая игра явно не устраивала, наставник «Динамо» постоянно что-то подсказывал своим подопечным, которым было непросто выйти из-под высокого прессинга «Атлетика».

Динамовцы постарались ответить сопернику своими атаками, но киевлянам не хватало то последнего паса, то точного выстрела — все контролировалось защитниками испанского клуба. А под занавес первой половины встречи «Атлетик» упустил шанс открыть счет в матче. После вбрасывания мяч из аута в штрафную «Динамо», Вильялибре промахнулся по мячу.

После перерыва картина игры не изменилась — испанцы атаковали лучше, продолжив активно использовать высокий прессинг. На 77-й минуте встречи, после быстрой атаки по левой бровке и прострела в центр штрафной «Динамо» на Уильямса, «Атлетику» удалось выйти вперед в счете. В оставшееся время до финального свистка киевляне стремились добыть ничью, но испанцы уверенно сыграли в обороне, сумев выиграть этот поединок — 1:0.

Напомним, свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в Австрии 23-го июля. Соперником команды Мирчи Луческу будет представитель Бундеслиги — «Унион» Берлин. Начало матча — в 18:00.