Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Верес U-19» — 2:0 (ВИДЕО)

2021-07-31 16:50 В субботу, 31 июля, киевское «Динамо U-19» домашним матчем с ровенским «Вересом» начало новый сезон. Фото: fcdynamo.kiev.ua Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Верес U-19» — 2:0 (ВИДЕО)

В субботу, 31 июля, киевское «Динамо U-19» домашним матчем с ровенским «Вересом» начало новый сезон.

Чемпионат U-19.2-й тур

«ДИНАМО U-19» «ВЕРЕСU-19» 2:0 (0:0)
Голы:
Царенко (59), Горбач (87)

«Динамо»: 1.Моргун, 22.Малыш, 14.М.Дячук (8.Бенедюк, 46), 4.Филатов, 2.Вивчаренко, 11.Царенко, 6.Яцык (К), 10.Н.Волошин, 5.Скрипник (20.Килевой, 63), 17.Уваров (19.Слесарь, 59), 7.Попов (9.Горбач, 85).

«Верес»: 1.Мигаль, 2.Олексеевец, 3.Гук, 27.Савчук, 5.Барабаш (13.Биленький, 84), 9.Вадовский (4.Пестрецов, 84), 6.Переходько (К), 8.Шух, 7.Левчук (28.Овсийчук, 68), 11.А.Дячук, 10.Зайко (16.Гаврук, 84).

Старт для подопечных Игоря Костюка оказался удачным — они победили со счетом 2:0.

К сезону наша команда готовилась в Киеве, а именно на загородной клубной базе в Конча-Заспе. Первый матч провела там же. Отметим, что в нынешнем сезоне к нашей команде присоединились ребята 2004 года рождения, выпускники клубной академии. Некоторые из них вышли на поле в стартовом составе — некоторые находились на скамейке запасных. Также Игорь Костюк привлек к игре двух футболистов 2005 года рождения — Егора Сизонюка и Дмитрия Кремчанина.

Отметим, что для динамовцев это был стартовый матч сезона, поскольку поединок первого тура против «Миная» был перенесен. А вот «Верес» свою игру провел, уступив на своем поле «Колосу» 0:1.

Игру наша команда начала уверенно, контролируя мяч и атакуя широко. Правда, и «Верес» не отсиживался у своих ворот, и Моргуну несколько раз пришлось вступать в игру, ликвидируя опасность после контратак гостей. Вскоре киевляне едва не воспользовались ошибкой в ​​защите ровенчан: дальнюю штангу должен был замыкать Уваров, когда мяч на него пропустил Попов после прострела с правого фланга, но Артур немного не успел к мячу. В целом, киевляне угрожали воротам соперника как после дальних ударов, так и после фланговых навесов и стандартных положений. В частности, в стенку со штрафного попал Назар Волошин, с ударом Царенко справился вратарь, Попов не успел на добивание, а после подач от угловой отметки первыми на мяче оказывались гости.

Из-за жары в середине каждого из таймов арбитр делал паузу, чтобы футболисты обеих команд могли попить воды. Вскоре после этого едва не отличился Вивчаренко, но мяч с линии ворот вынес защитник «Вереса», направив его в штангу, и от нее он вылетел за пределы поля.

Впоследствии Уваров едва не замкнул прострел Волошина справа, но нашему футболисту немного не хватило точности. А еще в одном эпизоде ​​после многоходовой атаки динамовцев и удара Волошина мяч приняла на себя перекладина! Незадолго до свистка на перерыв один на один с вратарем вышел Скрипник, но вратарь Мигаль среагировал на удар, ликвидировав угрозу. Поэтому, несмотря на полное преимущество хозяев, на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Во втором тайме манера игры почти не изменилась — динамовцы владели инициативой, а «Верес» — защищался и действовал на контратаках. Скрипник наносил удар в ближний угол — вратарь на месте. Наконец, динамовцы были вознаграждены за свою настойчивость: голевую атаку начал Яцык, сделав передачу на фланг, далее последовал прострел в штрафную площадь, откуда Царенко точно пробил мимо вратаря. Вскоре тот же Царенко мог удвоить счет, закручивая мяч в левую «девятку», но получилось немного неточно.

Также следует отметить попытки Яцика и Бенедюка из-за пределов штрафной площади. А отличиться удалось Горбачу, который недавно вышел на замену: Волошин промчался с мячом к штрафную и отдал передачу на партнера, который набегал параллельным курсом, и Игорю оставалось переправить его в сетку с нескольких метров. Сразу же еще один перспективный фланговый прострел делал Царенко, но замкнуть его никому из партнеров не удалось.

Поздравляем «Динамо U-19» с первой победой в новом сезоне.