Юрий Вирт: «Давать такой гандикап в два мяча на шестой минуте...»

2021-08-01 22:40 Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт в эфире программы «Профутбол» прокомментировал итог матча 2-го тура чемпионата Украины с «Динамо». ... Юрий Вирт: «Давать такой гандикап в два мяча на шестой минуте...»

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт в эфире программы «Профутбол» прокомментировал итог матча 2-го тура чемпионата Украины с «Динамо».

Юрий Вирт

— Юрий Николаевич, на шестой минуте матча команда проигрывала 0:2. Что случилось?

— Мы совершили детские ошибки возле своих ворот, потеря концентрации, поскольку два гола были забиты после фланговых атак и стандарта. Где-то мы неправильно сыграли, когда выходили из обороны. «Динамо» такой соперник, который наказывает. Понятно, что давать такой гандикап в два мяча на шестой минуте, можно сказать, что игру было сделано. Мы пытались атаковать, находили моменты. Можно поздравить «Динамо» с победой. Мы понимаем, что уровень команд разный, нам есть к чему стремиться. Да, мы проиграли, но только все начинается. Мы знаем, что такое чемпион страны, но будем добывать очки.

— Ваша команда часто теряла мяч...

— Понимаем, что уровень игроков разный, «Динамо» контролировало мяч, было много беговой работы, старались прессинговать. Нужно работать над контролем мяча, потому что мы теряем его в элементарных ситуациях. Футболисты увидели этот уровень. Мы спокойно проанализируем нашу игру и будем двигаться вперед.

— Был ли пенальти?

— Нужно смотреть повтор. Но ошибка детская с подкатом. Не должен опытный футболист как Немчанинов делать такие подкаты в своей штрафной. Стой на ногах и не будет пенальти. Можно проиграть 0:2, 0:3, 0:5, но такие опытные игроки не должны допускать таких ошибок.

01.08.2021, 22:40