Эдуард Соболь отличился победным голом за «Брюгге». ВИДЕО и комментарий Соболя

2021-08-02 10:10 Украинский защитник бельгийского «Брюгге» Эдуард Соболь отличился забитым мячом за свою нынешнюю команду. Эдуард Соболь 26-летний футболист ... Эдуард Соболь отличился победным голом за «Брюгге». ВИДЕО и комментарий Соболя

Украинский защитник бельгийского «Брюгге» Эдуард Соболь отличился забитым мячом за свою нынешнюю команду.

Эдуард Соболь

26-летний футболист не попал в стартовый состав «Брюгге» на вчерашний выездной матч чемпионата Бельгии с «Юнион Сент-Жиллуазом», но, выйдя на замену после перерыва, сумел принести победу своей команды: на 84-й минуте встречи Соболь перехватил мяч в центре поля, прошел с ним по левому флангу и нанес удар из пределов штрафной площади — вратарь сумел отбиться мяч, но повторный удар украинца достиг цели. Этот гол стал единственным в матче.

Чемпионат Бельгии. 2-й тур

«Юнион Сент-Жиллуаз» — «Брюгге» — 0:1 (0:0)
Гол:
СОБОЛЬ (21)

«Брюгге»: Миньоле, Нсоки, Рикка (Мбамба, 61), Мехеле, Мата, Альварес, Вормер (Ванакен, 61), Ритс, Ланг (Перес, 86), Де Кетеларе, Дост (Соболь, 46).

«Похожий гол я забил „Кортрейку“ в прошлом сезоне. Но тогда вышло всё же получше — вратарь не сумел отбить мяч, а сегодня пришлось бить дважды. Счастлив, что сегодня получил игровые минуты на поле. Я отдал на поле все силы, чтобы помочь команде набрать три очка», — так прокомментировал свой гол Соболь после окончания матча с «Юнион Сент-Жиллуазом».

Добавим, что в прошлом сезоне Соболь провел за «Брюгге» 37 матчей (32 из них — в стартовом составе), забив в них 2 мяча и сделав 4 голевые передачи.