Эмиль Карас: «Гармаш понравился Луческу в качестве нападающего»

2021-08-02 08:46 Ассистент главного тренера киевского «Динамо» Эмилиан Карас прокомментировал клубным СМИ победу «бело-синих» над «Вересом» (4:0) в стартовом ... Эмиль Карас: «Гармаш понравился Луческу в качестве нападающего»

Ассистент главного тренера киевского «Динамо» Эмилиан Карас прокомментировал клубным СМИ победу «бело-синих» над «Вересом» (4:0) в стартовом матче нового сезона.

Эмилиан Карас

— Эмиль, поздравляем с победой. Лучшего начала сезона не придумаешь?

— Да, хорошая победа. Правда, играли мы не всегда хорошо, но нужно учитывать и соперника, который был неуступчивым, и жару. В целом, было нелегко. Но, думаю, счет по игре, и особых проблем не было. Хотя забили два быстрых мяча, потом начали играть более индивидуально, расслаблено. В частности, были и проблемы в контроле мяча, передачах. Мистер в перерыве акцентировал на этом внимание, что, независимо от счета, нужно вести игру и играть дисциплинированно.

— Болельщики переживают, что случилось с Луческу, почему его не было сегодня на тренерском мостике?

— Опять же, от жары приходится прятаться под кондиционерами, а это перепады температур — отсюда и простуда и повышенная температура. Врач решил, что Мистеру лучше не стоять у кромки поля, а сидеть в ложе и смотреть за игрой сверху.

— Вы с ним успели пообщаться после матча? Доволен ли он результатом?

— Нет, не общались. Но в перерыве он заходил в раздевалку, сейчас также зайдет, чтобы обсудить события на поле. Думаю, претензии будут, ведь не все гладко было. Да, победа, забили голы, но есть моменты, которые ему однозначно не понравились и на которых он будет акцентировать внимание — это касается как командных действий, так и отдельных индивидуальностей.

— Денис Гармаш на острие атаки — это нечто необычное?

— Мистер на сборах в спаррингах пробовал Дениса на этой позиции. У футболиста свой стиль игры, так называемый блуждающий, и ему понравилось, как он действовал в этих играх. Поэтому сегодня Гармаш вышел на поле, и хорошо проявил себя, показав хорошие взаимосвязи. Но всегда есть куда стремиться, и всегда можно сыграть лучше — это касается не только Гармаша, но и всей команды.

02.08.2021, 08:46