Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Караваев: «Тымчик стеснительный парень, но мы будем его серьезно спрашивать»

2021-08-02 14:01 Полузащитник киевского «Динамо» Александр Караваев после матча с «Вересом» (4:0) прокомментировал победный старт «бело-синих» в чемпионате ... Александр Караваев: «Тымчик стеснительный парень, но мы будем его серьезно спрашивать»

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Караваев после матча с «Вересом» (4:0) прокомментировал победный старт «бело-синих» в чемпионате Украины.

Александр Караваев (фото: Ю.Юрьев)

— Тренерский штаб требовал от нас, чтобы мы продолжили то, на чем закончили прошлый чемпионат. Мы должны показывать свой стиль игры, демонстрировать победную серию — и еще прибавлять. Стараемся с каждым матчем все лучше и лучше наигрывать взаимосвязи между собой и не отказываться от своей игры и тренерских установок.

В моменте с первым голом ты записал на свой счет передачу головой. Отдавал раньше такие пасы?

— Если посчитать, думаю, до десятка таких передач у меня наберется. Очень часто такое случалось, когда играл в «Заре». Тренерский штаб не акцентировал внимание на том, что я должен сыграть именно так, но меня поставили при угловых на эту позицию в штрафной, и я знал, что должен там быть. Комфортно себя чувствую при подаче на ближнюю штангу и понимаю свою задачу — если мяч долетает ко мне, то я должен его продлить. С этой позиции тяжеловато забить в ворота, так как это очень острый угол. Но когда ты переправляешь мяч, то защитники теряются.

После двух быстрых забитых мячей игра поменялась, перешли на облегченный режим?

— Когда ты на 6-й минуте ведешь в счете 2:0 и превосходишь соперника, которому будет сложно отыграться, то, конечно, контролируешь игру и создаешь большое количество моментов. Можно играть раскрепощенно, не так зажато, и стараться показать все свои возможности на футбольном поле, ведь результат уже есть.

Ожидали ли от «Вереса» большего, как от дебютанта Премьер-лиги?

— С «Вересом» и так было тяжело, потому что они играли очень компактно. Но и мы сыграли правильно, ведь разбирали эту команду. Мистер относится серьезно к каждому сопернику, и неважно — это команда из первой лиги в Кубке Украины или коллектив УПЛ. Тренер разбирает каждого противника настолько досконально, что мы знаем сильные и слабые качества каждого игрока, на которых можем сыграть. В плане разбора соперников Мистер проделывает колоссальную работу. Для этого нужно иметь дар.

Мистер спускался в перерыве в раздевалку, чтобы внести какие-то коррективы?

— Конечно. Он не может без этого. Если видит, что что-то идет не так, то обязательно укажет. В перерыве Мистер сказал, что мы провели хороший первый тайм, забили быстрые голы, но потом успокоились. А нужно держать темп и уровень игры, и во втором тайме наоборот поднять скорость еще больше, как было с первых минут. Мистер всегда что-то конструктивно подсказывает, и это очень помогает.

Тымчик забил свой первый гол за киевское «Динамо», успели его с этим поздравить?

— Он стеснительный парень, но завтра, думаю, будем его посерьезнее спрашивать, ведь первый гол за «Динамо» запоминается. Тымчик провел очень сильный матч, отдал голевую передачу и забил гол. Хочется, чтобы он не останавливался и продолжал в том же духе и дальше. У нас в команде очень сильная конкуренция, по 2-3 равноценных игрока на каждой позиции. Кто бы ни вышел на поле, рисунок игры сохраняется, все выполняют требования тренерского штаба. Это очень здорово, когда есть такая конкуренция.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть