Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Павелко впервые высказался об отставке тренерского штаба сборной

2021-08-02 17:10 Глава УАФ Андрей Павелко прокомментировал отставку тренерского штаба сборной Украины во главе с Андреем Шевченко. Фото: ... Андрей Павелко впервые высказался об отставке тренерского штаба сборной

Глава УАФ Андрей Павелко прокомментировал отставку тренерского штаба сборной Украины во главе с Андреем Шевченко.

Фото: facebook.com

«Я бесконечно благодарен Андрею Шевченко и его тренерскому штабу, которые в течение пяти лет работали в сборной Украины! Уважаю их решение развивать свою карьеру на клубном уровне. И при этом спасибо за все те эмоции, которые все мы пережили за этот период во время матчей сборной Украины.

Наша главная команда сделала огромный шаг вперед в своем развитии. Мы начали играть в современный, зрелищный футбол. Игрой сборной Украины под руководством Андрея Шевченко восхищались не только в Украине, но и во всем мире! Уверен, в памяти болельщиков среди других ярких матчей навсегда останутся домашние выигрыши у Сербии и Португалии, тактически безупречная победа над Испанией...

Призна́юсь, было непросто принять решение о продолжении сотрудничества с тренерским штабом Андрея Шевченко после отбора ЧМ-2018. Тогда сборная Украины не вышла из группы, и в адрес УАФ, меня лично звучало немало критики. Но я благодарен членам Исполкома УАФ, которые прислушались к моим аргументам, и мы продолжили сотрудничество со штабом Андрея Шевченко.

В результате выступление сборной Украины на Евро-2020 стало отдельной яркой страницей украинского футбола. Первый в истории выход в плей-офф на чемпионатах Европы и итоговое место в восьмерке сильнейших команд континента — об этом мы только мечтали, когда Андрей Шевченко в 2016 году начинал свою работу во главе национальной команды.

Стратегия и путь развития сборной, выбранные пять лет назад, подтвердили свою правильность замечательным историческим результатом! Считаю, что эту работу нужно продолжить, и рассчитываю на то, что и Андрей Шевченко, и представители его тренерского штаба останутся в структуре УАФ в качестве консультантов и в дальнейшем.

Не исключаю, что приобретя опыт работы в клубе, Андрей Шевченко сможет вернуться на пост главного тренера сборной Украины. А сейчас я хочу пожелать Андрею успехов в тренерской работе!» — написал Павелко в Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть