Руслан Костышин предъявил претензии игрокам «Колоса» после матча с «Шахтером»

2021-08-06 13:44 Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин подвел в эфире телеканала «Футбол 1» итоги первого матча 3-го квалификационного ... Руслан  Костышин предъявил претензии игрокам «Колоса» после матча с «Шахтером»

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин подвел в эфире телеканала «Футбол 1» итоги первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги конференций против «Шахтера» из Караганды (0:0).

Руслан Костышин

— Мы начали очень хорошо, но, когда нас начали продавливать, мы терялись. Разговоры в перерыве, можно сказать, поменяли ход игры. На второй тайм вышла другая команда.

В конце первого тайма бежал к своим футболистам, а не к судье. Апеллировал к ним. Всем досталось — они проигрывали эпизоды... Все к этому шло — мы начали проигрывать борьбу, где силен Шахтер. Мы на этом акцентировали, к этому готовились.

Футбол у них вертикальный, подгружают, пас — прострел, несутся. Сложный матч. Первый тайм сыграли — будет второй.

Не хочу скидывать на психологию — надо разбираться, смотреть видео. Но, когда соперник создал 1-2 момента, мы занервничали. До 25-й минуты соперник не подходил к воротам — мне казалось, так будет и дальше. Они выдержали наш натиск и начали создавать моменты более острые, чем у нас.

Второй тайм — благодаря заменам, вышли более скоростные, резкие... В принципе, повторилось то, что в матче с Металлистом 1925 (1:0) неделю назад.

В конце было много моментов, соперник остался в меньшинстве, не знаю. Не хочу акцентировать на том, что не хватило мастерства. Да, чтобы забить, нужно мастерство — моментов было достаточно, но был либо слабый удар, либо мимо ворот. Может, у Диего — бил на исполнение, но так получилось, что попал в штангу

Завтра у команды выходной, два тренировочных дня и вылет в Казахстан. Мы не будем тренироваться на искусственном поле, подстраиваться под местное время. Времени нет, — отметил Руслан Владимирович.