«Шахтер» — «Александрия» — 1:2. После матча. Де Дзерби: «Не очень хорошая игра»

2021-08-08 07:37 Вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче уступил «Александрии» — 1:2. Поединок проходил ... «Шахтер» — «Александрия» — 1:2. После матча. Де Дзерби: «Не очень хорошая игра»

Вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче уступил «Александрии» — 1:2. Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпиский», где донетчане временно, с любезного разрешения хозяев, временно принимают своих соперникрв. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — shakhtar.com

Роберто Де Дзерби, главный тренер «Шахтера»: «Сегодня была не очень хорошая игра. В первые 20 минут мы выглядели не лучшим образом. Потом сравняли счет, но я недоволен.

Мы разочарованы игрой, и больше всех расстроен я, потому что первые 20 минут мы провели очень плохо. Дальше в некоторых отрезках мы действовали лучше, однако в итоге я недоволен матчем.

Безусловно, тяжело играть после двух дней отдыха. Но мы — «Шахтер», мы очень сильная команда и должны настраиваться на то, что можем играть в таком плотном графике. И в первую очередь настраиваться ментально. Если этого не будет, я должен буду поменять команду, или что-то мы должны изменить, если не будет стопроцентной отдачи от всех. У нас сильные игроки. Сейчас нам нужно отдохнуть, но я хочу, чтобы больше не было таких 20 минут, как сегодня. Мы играли очень плохо.

Я хочу, чтобы игроки настраивались на все матчи — в чемпионате, в Лиге чемпионов — не только физически, но и ментально. Это будет важно для меня в работе в Украине. Я хочу, чтобы все футболисты проводили каждый матч в любом турнире, будто он последний в их жизни, потому что это футболисты очень хорошего уровня. «Шахтер» — очень серьезный клуб. Но мы должны помнить, что «Шахтер» сейчас — не чемпион. Чемпион — «Динамо».

Юрий Гура, главный тренер «Александрии»: «Получилась зрелищная игра. Хочу поблагодарить ребят, они выполнили установку, которую мы давали: компактность в обороне, не садиться низко, не терять просто так мяч, а выходить через пас и начинать контригру.

Я уже сколько раз говорил: с каждым соперником мы будем играть по-разному. Например, мы не можем сами вести свою игру и начинаем подстраиваться. Сегодня мы чуть-чуть перекроили состав, и вроде бы получилось. Был план плотно сыграть в обороне, не садиться низко в штрафной площадке, выдерживать дистанцию от ворот, зацепиться за мяч в середине и через фланги начать атаки.

Как изменился „Шахтер“ по сравнению с прошлым сезоном? Изменился прилично. Я помню последнюю игру, когда они приезжали в Александрию и „Александрия“ победила 2:0. Это была совсем другая команда. Но „Шахтер“ есть „Шахтер“. Сейчас видно: довольно-таки приличные футболисты, на которых потратили деньги, и они усилили состав».