Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирон Маркевич: «Я Судакова еще мальчиком помню…»

2021-08-11 16:51 Украинский тренер Мирон Маркевич прокомментировал победу «Шахтера» над «Генком» (2:1) и выход в плей-офф квалификации Лиги ... Мирон Маркевич: «Я Судакова еще мальчиком помню…»

Украинский тренер Мирон Маркевич прокомментировал победу «Шахтера» над «Генком» (2:1) и выход в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где команда сыграет с «Монако».

Мирон Маркевич (фото: uaf.ua)

— «Шахтер» позволяет сопернику создавать много моментов. У «Генка» были стопроцентные моменты, но он их не реализовал. Нужно немного ответственнее играть в обороне, потому что «Монако» — это не «Генк». Я смотрел вчерашний матч монегасков с пражской «Спартой» (3:1) — будет непросто.

В матчах с «Генком» травмировались Соломон и Педриньо. Если первый имеет шанс восстановиться к матчам с «Монако», то ситуация со вторым пока неизвестна. В любом случае они пропустят матч-другой и потеряют тонус. Это проблема?

— Да, это плохо. Эти два креативных игрока — одни из основных в «Шахтере». Но у «горняков» есть лавка запасных, пусть выходят и доказывают.

Вчера вышел Судаков, но Де Дзерби провел его обратную замену, выпустив Коноплянку. Как вам их игра?

— Будем надеяться, что все у них будет хорошо. Судаков — талантливый парень, воспитанник «Металлиста». Я его еще мальчиком помню, он уже тогда подавал большие надежды. Такое бывает в футболе, Георгию сейчас надо собраться, проявить характер и доказать, что он способен играть в основном составе. Тем более, что ему доверяет главный тренер.

У Коноплянки тоже еще есть шанс заиграть в основе. Женя умеет играть в футбол. Главное, чтобы он был готов физически, чтобы ему доверял тренер. Он свое еще принесет «Шахтеру». И сборной, если его вызовут.

Почему не играет Степаненко? Это решение под конкретные матчи с «Генком», Тарас еще полностью не восстановился после травмы или он не входит в планы Де Дзерби?

— Не знаю, мне эта ситуация неизвестна. Я думаю, что Степаненко еще успеет продемонстрировать свое мастерство. Это решение тренера. Возможно, Степаненко пока не достаточно хорошо себя чувствует. Все-таки он много пропустил, а ЛЧ — серьезный уровень. Возможно, Де Дзерби дал ему паузу. Возможно, он будет готов на «Монако», а в матчах с французами надо будет хорошо поработать в отборе мяча — это немножко другая команда.

Богдан Андриюк

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть