В среду, 11 августа, в отложенном матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло на своём поле «Минай». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция тренеров команд.
Эмилиан КАРАС, тренер «Динамо»:
— Задачей у нас сегодняшний матч было взять три очка, мы это сделали. К сожалению, несмотря на то, что мы создали множество моментов, сумели забить только два гола.
Когда долго не удается реализовывать свои моменты, это приводит к тому, что команда соперника приобретает уверенность. Сегодня как раз это и произошло. «Минай» временами неплохо контролировал мяч, старался играть на контратаках.
Одним словом, то, что мы должны были сегодня сделать лучше, — это реализация моментов.
— С чем связно отсутствие Родригеса в заявке на сегодняшний матч?
— С тем, что у нас много футболистов в обойме. Вчера Мирча Луческу во время теоретического занятия как раз и сказал ребятам, что всем им он будет давать игровое время. Поэтому сейчас мы и проводим матчи два раза в неделю, чтобы максимально эффективно готовиться к чемпионату и еврокубкам.
Так что имеет место нормальная ротация, когда, имея в обойме 25 футболистов, ты распределяешь игровую нагрузку на всех этих исполнителей.
— Когда мы увидим Луческу?
— С каждым днем ему становится лучше. Вчера он провел теоретическое занятие, после чего вернулся в больницу. Сегодня Мирча был на игре. Надеемся, что завтра его выпишут из больницы и он присоединится к нам окончательно.
— Гармаш на позиции форварда — это надолго?
— Не думаю, что это надолго. Но пока он выполняет тот объем, который нужен, пока подтянутся нападающие, которые находятся, не в самой лучшей форме, всё возможно. В целом же, чтобы играть, нужно доказывать свои претензии на место в составе на тренировках, в играх. Кто снизит к себе требования, сразу окажется за бортом. У нас в команде здоровая конкуренция: будут играть те, кто лучше готов на данный момент.
— «Шахтер» потратил большую сумму на усиление этим летом. Насколько сложно будет «Динамо» повторить успех прошлого сезона?
— Я не считаю деньги другого клуба. Я не знаю, сколько и на что «Шахтер» потратил. Мы тренируемся, настраиваемся на всех соперников во всех турнирах. Для нас все матчи важны. Я не в праве комментировать чьи-то покупки. Мы должны смотреть на себя, отталкиваться от своей игры.
— Как ощущаете себя в роли главного тренера команды?
— Я не чувствую себя главным тренером, я чувствую себя ассистентом. Когда такая величина как Мирча Луческу рядом, то ощущаешь его авторитет. Даже когда его нет рядом. Его опыт и мастерство постоянно говорят сами за себя.
Василий КОБИН, главный тренер «Миная»:
— Хорошая игра. Мне понравилась моя команда. Доволен отдачей. Наша команда прогрессируют от тренировки к тренировке. Доволен командой. Допустили 2-3 ошибки, пропустили два гола, проиграли матч. Хотя установку на игру, в целом выполнили.
— Какова у «Миная» задача на сезон?
— Набрать 50 очков.
— Как оцените форму Селезнева?
— Он в хорошей форме. Но готов еще не на все 100 процентов. Как и вся команда. Тому есть определенные причины. В том числе, это связано с постоянными переносами наших матчей. Это сказывается. Считаю, такой подход неправильным.
Александр ПОПОВ с НСК «Олимпийский»
Второй тренер, проиграв без шансов 0:2, "доволен отдачей, доволен командой. план на игру выполнили".
Каждому свое, однако.
-
Ник Шип
- Наставник
12.08.2021 17:23
васякобин игроком был *с гнильцой* и тренером стал таким же. Нет, чтоб по-честному поздравить Динамо, надо навонять каким-то бредом.
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
12.08.2021 16:19
приємно дивитись на матчі Динамо в цьому сезоні,пока....
- 0
-
Александр Десятский(dav641)
- Старожил
12.08.2021 13:59
Динамо набирає хід, це радує
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
12.08.2021 11:49
Вчера игра мне понравилась, наконец-то у нас равноценных почти два состава. Теперь можно спокойно играть два раза в неделю. Жду игру с Интером, все станет на свои места в этой игре.
- 1
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
12.08.2021 10:16
Наша команда прогрессируют от тренировки к тренировке.
- 0
-
Alex
- Опытный писатель
12.08.2021 09:45
трохи відлягло від серця - Карас визнав, що Гармаш в ролі форварда - тимчасово, поки інші підтягнуться. а то тут уже почали дифірамби співати Денису, призначати його на роль страйкера. Він у свої найкращі часи таким не був, його місце під напами, номер 10. Але дивує, що і досі нікого не награють на місце 9. Шкурин грав, потім зник, Кулач грав, зник, Раміреса випустили, сховали. Якось так виходить напівшишечки. А ЛЧ на порозі
- 2
-
Jivago Doktor
- Наставник
12.08.2021 09:38
Наверное вчера даже если бы был не Минай, мы все равно увидели бы такую "ротацию" (кроме Родригеса конечно, хотя не заметно было, что он на трибуне чем то сильно расстроен)! Полтора тайма в самом деле можно было кайфовать: стремительные вертикальные атаки, отличные моменты для голов, уверенный контроль мяча, некоторые намеки на прессинг и уверенный выход из под давления (или попыток давления) соперника! И голы - на загляденье! От Буяльского - просто шедевр, выводящий его на уровень мастеров высшего класса! И дело не только в забитом мяче, дело в выборе позиции, быстроте принятия решения и филигранной технике исполнения! Второй гол - демонстрация преимуществ игры в два форварда, хотя оба игрока - не форварды! И конечно же заслуживают высокой оценки оба розыгрыша мяча, приведшие к голам: оба раза - практически трехходовка, первым ударом которой была передача от вратаря! Получается вратарь - полузащитник - голеодор! И так практически до 60-й минуты. Бальзам на сердце! И тут появляются прописные "основной состав"... Полтора тайма вертикаль Андриевский - Шепелев - Рамирес (плюс Караваев - Цыганков - Буяльский), а потом Сидорчук - Шапаренко - Гармаш... И сразу исчезают вертикальные передачи и появляются традиционные для Сидорчука и Шапаренко передачи поперек поля и назад, практически исчезают острые моменты у ворот соперника, соперник получает время и пространство, потихоньку начинает играть свою игру и появляются проблемы у ворот Бущана. В общем все то, что мы непрестанно критикуем. Ну и в завершение. Вчера стало понятно, почему игроки Динамо стараются мяч в ворота соперника заводить, а не забивать - они попросту не попадают в створ с 10 метров! А без попадания в створ какая может быть реализация? Резервы для усиления есть и существенные, ждем их воплощения!
- 2
-
Полиграф Полиграфыч
- Опытный писатель
12.08.2021 09:01
А що стосується переноса матчів , то вельмишановний пан Вася не забувайте що по підсумкам минулдого сезону ви зараз повині грати десь в першой лізі в селі поменьше вашого .
- 3
-
Полиграф Полиграфыч
- Опытный писатель
12.08.2021 08:56
Дивлячись на Мінай в УПЛ зразу все стає на свої місця по ганьбі Ворскли і Колоса в Европі.. Це жах. Це не футбол це хрен зна шо . І проблема в головах тренерів які ставлять футбол в команді для его президента і результата і президентів мазохістів яким цей футбол чомусь подрбається
- 1
-
Леонід Новохацький(Novoxackiy)
- Наставник
12.08.2021 06:51
Плохому танцору всегда что-то мешает, это я по поводу Васи и переносе матчей!!!
- 3
-
Cross roads(baddygay)
- Наставник
12.08.2021 00:39
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
12.08.2021 09:58
А,мне Витя понравился,когда он стал играть на своём месте.А,всё таки проблемы со здоровьем никуда не ушли.не надо было вызывать его в сборную.
- 0
-
Алекс Восьмой
- Опытный писатель
12.08.2021 00:15
Приятно, что тренерский штаб положительно оценивает игру Гармаша в этом сезоне… сегодня в конце игры не пожадничал, когда бы все на его месте расстреливали вратаря…
- -6
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
11.08.2021 23:52
Играли очень неплохо, с настроением и желанием. Да, это всего лишь Минай, однако 3 очка безоговорочно заработано, дальше - больше!
- 1
-
Михаил Борисович(Mykhajlo)
- Наставник
11.08.2021 23:03
Один тренер при безоговорочной победе 2:0 сожалеет: "Несмотря на то, что мы создали множество моментов, сумели забить только два гола".
- 13
-
Павел Володько(pavel1952)
- Наставник
12.08.2021 05:42
Кому лимоны,а кому ящики с под лимонов.
- 2
-
Andrey Surname(Noviolence)
- Наставник
11.08.2021 23:02
Если бы не переносы, то Вася всех бы порвал!!!)))
- 6