Контрольный матч. «Интер» — «Динамо» — 3:0. Обзор матча, статистика

2021-08-14 21:22 В субботу, 14 августа, в итальянской Монце состоялся товарищеский матч между миланским «Интером» и киевским «Динамо». Поединок проходил на стадионе «U-Power». Контрольный матч. «Интер» — «Динамо» — 3:0. Обзор матча, статистика

В субботу, 14 августа, в итальянской Монце состоялся товарищеский матч между миланским «Интером» и киевским «Динамо». Поединок проходил на стадионе «U-Power».

Контрольный матч

«ИНТЕР» (Милан, Италия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 3:0 (2:0)
Голы:
Барелла (13), Джеко (34), Сенси (60)

«Динамо»: 1.Бущан (71.Бойко, 46) — 94.Кендзера, 25.Забарный (24.Тымчик, 65), 34.Сирота (13.Шабанов, 84), 20.Караваев (99.Антюх, 84) — 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 65), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 65) — 15.Цыганков (23.Сидклей, 46), 17.Леднев (19.Гармаш, 46), 11.Родригес (14.де Пена, 46) — 9.Рамирес (28.Кулач, 46; 7.Вербич, 84).
Запасные: 35.Нещерет, 29.Буяльский, 90.Шкурин.

«Интер»: 1.Ханданович (97.Раду, 97), 37.Шкриниар (33.Д’Амброзио, 74), 6.де Врий (13.Раноккия, 74), 95.Бастони (11.Коларов, 74), 36.Дармиан, 23.Барелла (8.Весино, 61), 77.Брозович (18.Агуме, 81), 20.Чалханоглу, 14.Перишич (32.Димарко, 61), 12.Сенси (22.Видаль, 61), 9.Джеко (99.Пинамонти, 46).

Статистика и стенограмма матча >>>

«Интер» со стартовым свистком завладел тотальным преимуществом и создал у ворот «Динамо» сразу несколько опасных моментов. Уже на 5-й минуте встречи Бущан выручил свою команду после удара Бареллы с нескольких метров. Через минуту Де Врей мог забивать после подачи с углового, но после его удара головой мяч пролетел мимо ворот. Но на 13-й минуте встречи уже ничто не уберегло киевлян от гола: футболисты «Интера» устроили перепасовку возле штрафной «Динамо», и, в итоге, Барелла ударом метров с двадцати поразил цель — 1:0.

Гол нисколько не повлиял на ход игры — она по-прежнему проходила при полном превосходстве «Интера», и мяч крайне редко покидал половину поля «Динамо». Возникали у ворот гостей и новые голевые моменты. Так, на 18-й минуте Де Врей пробивал после подачи с углового — немного неточно. Спустя десять минут Сенси нанес удар сходу с правой части штрафной «бело-синих», и мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Ну а на 34-й минуте матча «Интер» удвоил своё преимущество. Обрезка динамовцев на половине поля соперника обернулась контрвыпадом «Интером» и последующим выходом Джеко один на один с Бущаном: вратарь киевлян вышел из ворот, но остановить соперника не сумел — тот обыграл динамовского голкипера и отправил мяч в пустые ворота — 2:0.

При этом «Интер», несмотря на такой комфортный счет, атаковал вплоть до свистка на перерыв, и «Динамо», в итоге, в первом тайме сумело записать себе в актив лишь три неточных удара по воротам соперника (сперва из-за пределов штрафной площади пробивали Леднев и Родригес, а затем метров с 12-ти — Рамирес).

Второй тайм этого матча мало чем отличался от первой половины встречи. «Интер» по-прежнему хозяйничал на футбольном поле и создавал моменты у ворот «Динамо». Так, на 53-й минуте игры Сенси ворвался в штрафную слева, мягко навесил точно на Бареллу, тот без помех пробил головой метров с восьми, но направил мяч прямо в руки Бущану. А спустя три минуты Сидорчук выручил «Динамо», выбив мяч с линии ворот.

Всё шло к очередному голу. И на 60-й минуте матча он состоялся. Дармиан ворвался в штрафную «Динамо» справа, отдал на Сенси, первый удар которого был заблокирован, но со второй попытки хавбек «Интера» сумел отправить мяч в ворота Бущана — 3:0.

После третьего гола «Интер» немного сбросил обороты, и динамовцы стали почаще контролировать мяч. И на 69-й минуте встречи у ворот хозяев поля возник неплохой момент — это Караваев ворвался в штрафную итальянцев справа и пробил в ближний угол, но Ханданович сумел поймать мяч. А спустя 10 минут Караваев вышел один на один с вратарем «Интера» по правому флангу, обыграл его, отдал в штрафную на Кулача, который продлил на де Пену, и тот, наконец, пробил по воротам, однако этот удар был заблокирован успевшими к тому времени вернуться назад полевыми игроками «Интера».

Впрочем, хозяева поля на 82-й минуте тоже были очень близки к голу — это Пинамонти пробил с линии штрафной, и мяч угодил в перекладину ворот «Динамо». Ну а на 89-й минуте Бойко выручил свою команду, сумев среагировать на удар Д'Амброзио с линии вратарской. И этим моментом события отчетного поединка исчерпались — 3:0, уверенная победа «Интера».

Добавим, что свой следующий матч «Динамо» проведет в ближайшую среду, 18 августа, когда в рамках 4-го тура чемпионата Украины сыграет с «Ингульцом» из Петрово. Эта встреча является гостевой для динамовцев, но по договоренности между клубами она пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (а во тором круге соперники соответственно сыграют на поле «Ингульца»). Начало — в 19:30.