Киевское «Динамо» 14 августа провело в Милане товарищеский матч против «Интера» (0:3). При подготовке к этому матчу и непосредственно в Италии действиями динамовцев не мог руководить главный тренер киевлян Мирча Луческу. Румынский специалист пока еще восстанавливается после недавно перенесенный операции.
В день матча с «Интером» Мирча Луческу чувствовал себя хорошо и готовился к вылету вместе с командой в Италию. Однако утром состояние главного тренера ухудшилось, у него поднялась температура, поэтому его вылет вместе с командой в Милан пришлось отменить. Оперативное вмешательство врачей помогло стабилизировать состояние Мирчи Луческу и сейчас он чувствует себя уже намного лучше. Впрочем, приступать к работе с командой врачи ему пока не рекомендуют.
Добавим, что после игры в Милане динамовцы вернулись в Киев и начали подготовку к матчу четвертого тура против «Ингульца», который состоится в столице, но не на НСК «Олимпийский», а на клубной арене киевлян на улице Грушевского.
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
16.08.2021 01:26
Завтра понедельник (уже сегодня))
- 0
-
de Boshir
- Старожил
15.08.2021 21:27
Конечно, волнительно за Мирчу Михайловича. Хотелось бы слышать что-либо более конкретное, успокаивающее.
- 2
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
15.08.2021 21:09
Все это очень напрягает, если честно. Как-то не спокойно на душе. Мирче - крепкого здоровья.
- 1
-
leivfy
- Старожил
15.08.2021 18:19
Так что с Луческу? Хвастали, что за 10 минут сделали операцию, а теперь никак с больничного не выйдет. Апендицит вырезают пол часа и через три дня уже выписуют.
- 1
-
Юрий Лес(uxim)
- Читатель
15.08.2021 21:18
Мне делали такую операцию. Сначала небольшой разрез - почистили , через неделю выписали. Но киста все равно остается - там побаливает и краснота на месте разреза. Сказали через несколько месяцев надо делать основную операцию.
- 4
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
15.08.2021 18:03
Не подобається ця ситуація з Луческу. Всі мовчать, а інформація про видалення кісти і потім про повторну операцію звучить якось насторожуюче
- 1
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
15.08.2021 17:23
Что за страна? Ни политиков нормальных, ни футболистов, ни врачей. Минусуйте, но это 100% врачи что-то недоглядели. То ОРЗ у Луческу, то оказывается киста то ещё что-то.
- -3
-
Болела Болелов
- Наставник
15.08.2021 16:51
Друзья, комментировать такие сообщения можно исходя из 2-х основных вариантов: 1 - считать, что это "брехня"; 2 - считать, что это правда. По 1-му варианту - комментировать как бы нечего. По 2-му варианту, опять же информация не полная, но по той, что дали я бы сказал так. Что мы видели в динамике сообщений: простудное заболевание, поднялась температура, при обследовании - нашли кисту у корня волоса и прооперировали. Потом появилось - киста была не просто волоса, а была нагноившаяся пилонидальная киста (или "копчиковая киста"); стало намного понятнее. Теперь появилось данное сообщение где мы видим - опять поднялась температура и "оперативное вмешательство врачей помогло стабилизировать состояние Мирчи Луческу и сейчас он чувствует себя уже намного лучше." То есть понадобилось опять хирургическое вмешательство. Обычно в чём заключается лечение нагноившейся пилонидальной кисты с абсцессом - местное обезболивание в зоне этой кисты, в зоне копчика, разрез, санация полости (убрать гной, "промыть" всё, иссечь капсулу), постановка дренажа и потом перевязки и постепенное заживление. Раз опять понадобилось вмешательство - значит не до конца всё санировали и опять пошло образование гноя (например, был "карман", который не вскрыли) или индивидуальная динамика процесса у данного человека, когда в силу общего состояния здоровья, возраста, недостаточного напряжения защитных факторов организма, всё пошло не по самому оптимальному варианту. Будем ждать дальше и желать здоровья.
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
15.08.2021 16:42
Если верить СМИ, то можно подумать, что Мирче "вырезали температуру", а она снова воспалилась.
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
15.08.2021 16:39
Здоровья Мирче, и долгих лет !
- 4
-
Vlad
- Начинающий писатель
15.08.2021 16:09
И они же рекомендуют Луческу уйти и оставить место домашнему любимцу Шевченко, который остался без работы с видом на позицию тренера ДК. А всё потому что Шеве не удалось попиариться со своим итальянським тренерским штабом на евро чтобы возглавить Милан. Шева он такой, любит привлекательные места: подсидел Фоменко, подсидит и Луче.
- 1
-
Фёдор
- Наставник
15.08.2021 16:07
Что то нам не договаривают.. А как он нам нужен!!!
- 1
-
Vlad
- Начинающий писатель
15.08.2021 16:05
И они же рекомендуют Луческу уйти и оставить место домашнему любимцу Шевченко, который остался без работы с видом на позицию тренера ДК. А всё потому что Шеве не удалось попиариться со своим итальянським тренерским штабом на евро чтобы возглавить Милан. Шева он такой, любит привлекательные места: подсидел Фоменко, подсидит и Луче.
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
15.08.2021 16:04
Всё понятно, мне кажется у Динамо скоро будет новый тренер...((
- -1
-
Vlad
- Начинающий писатель
15.08.2021 16:10
Несложно догадаться кто именно
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
15.08.2021 16:39
Рискни сделать ставку!
- -3
-
Vlad
- Начинающий писатель
15.08.2021 19:02
А что у вас другая кандидатура. Может Маркевич или Петраков...
- -1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
15.08.2021 15:57
Годы берут свое.
- 2
-
Сергей Гончаренко(sergioroe)
- Старожил
15.08.2021 15:46
Сводки маловразумительной брехни от этих сми…, надоело. Мирче Михалычу скорейшего выздоровления от того, что ему мешает быть с командой!
- 5