Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Федецкий: «Ребров, Петраков… А почему не Скрипник?»

2021-08-16 13:51 Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий в интервью Команде1 порассуждал о назначении наставника главной команды страны. ... Артем Федецкий: «Ребров, Петраков… А почему не Скрипник?»

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий в интервью Команде1 порассуждал о назначении наставника главной команды страны.

Артем Федецкий

Артем, до ближайшего поединка сборной Украины осталось две недели, но имя главного тренера мы еще не знаем. Время потеряно?

— В любом случае в этом нет ничего хорошего. Новому наставнику непросто будет донести до подопечных свои принципы, с каждым игроком пообщаться, а времени практически нет.

Сейчас уже известно, что осталось две кандидатуры Сергей Ребров и Александр Петраков. Кто для тебя в приоритете?

— Александр Петраков своими высокими результатами с юношескими сборными страны заслужил шанс попробовать себя в новой роли. Однако сложно сказать, как пойдет у тренера работа с футболистами, которые уже чего-то добились. В тоже время Сергей Ребров за последние годы доказал свою состоятельность, как сильный клубный наставник, поэтому здесь ситуация неоднозначная. Тем более, что у каждого тренера свой подход к процессу.

С Петраковым во главе сборная может удержаться на тех высотах, которых она достигла при Шевченко?

— Здесь все рассудит время. Прогнозы в этом плане — дело неблагодарное. Хотя, когда с поста главного тренера сборной ушел Андрей Шевченко, первая кандидатура, которая мне пришла на ум, — Ребров.

А вообще, если бы от тебя зависело имя наставника, кто был бы твоим кандидатом номер один, если говорить глобально?

— Виктор Скрипник. Почему нет? Этот специалист не один год проработал в Европе, а приехав в Украину, показывает хорошие результаты с «Зарей», которая зачастую дает бой отечественным грандам. И сама игра луганской команды радует глаз.

Совмещение должностей, на твой взгляд, возможно?

— Нет. Но, думаю, с президентом «Зари» Евгением Геллером можно было бы договориться (улыбается).

Учитывая все обстоятельства вокруг назначения главного тренера, сборной сложнее будет добиться нужного результата в отборочном турнире чемпионата мира?

— Я знаю многих нынешних футболистов национальной команды, со многими я играл, поэтому могу сказать, что имя наставника важно, но сейчас в сборной подобрался такой коллектив, что ребята ментально сами прекрасно понимают, что отступать нельзя. Нынешняя главная команда страны, возможно, сильнейшая за всю историю. Поэтому даже при всех раскладах в группе, уверен, что попадание на чемпионат мира — это реальная задача для «сине-желтых».

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть