Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА попросила ряд стран эвакуировать футболисток из Афганистана

2021-08-22 21:45 ФИФА обратилась к правительствам ряда стран с просьбой об экстренной эвакуации футболисток из Афганистана. Женская сборная ... ФИФА попросила ряд стран эвакуировать футболисток из Афганистана

ФИФА обратилась к правительствам ряда стран с просьбой об экстренной эвакуации футболисток из Афганистана.

Женская сборная Афганистана после матча с командой НАТО (2010) (фото: gettyimages.com)

FIFPro — международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов — тоже призывает помочь спортсменкам. В профсоюзе заявил, что работают с правительствами над разработкой плана эвакуации, добавив: «Цель — доставить как можно больше людей в безопасное место». Футболистки опасаются за свою жизнь после захвата талибами власти в стране. ФИФА заявила, что ситуация в Афганистане «остается нестабильной и очень тревожной».

На этой неделе экс-капитан женской сборной Афганистана Халида Попал умоляла спортивные организации «помочь обезопасить наших игроков», поскольку она опасается за тех, кто остался в стране после прихода к власти талибов. Многие футболистки из Афганистана после захвата власти скрылись. Во время своего предыдущего правления около 20 лет назад талибы не позволяли девушкам получать образование. Женщины также не могут покидать дома без родственников-мужчин, им не разрешают работать, их заставляют носить полностью закрывающуюся паранджу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть