В четверг, 26-го августа 2021-го года, состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2021/22. В процедуре будет участвовать как минимум одна украинская команда — «Динамо» (Киев).
Сейчас чемпион Украины попадает в четвертую корзину посева, но сохраняются шансы на третью. Для того, чтобы повыситься, «Динамо» (Киев) нужно дождаться вылета в раунде плей-офф двух из трех высокорейтинговых команд, которыми являются «Бенфика» (Португалия), «Зальцбург» (Австрия), «Шахтер» (Украина).
Результаты первых матчей этих команд в раунде плей-офф квалификации:
«Монако» — «Шахтер» 0:1;
«Зальцбург» — «Брондбю» 2:1;
«Бенфика» — ПСВ 2:1.
Без учета результатов ответных матчей раунда плей-офф квалификации состав корзин Лиги чемпионов 2021/22 следующий:
«Челси» (Англия);
«Вильярреал» (Испания);
«Атлетико» (Испания);
«Манчестер Сити» (Англия);
«Бавария» (Германия);
«Интер» (Италия);
«Лилль» (Франция);
«Спортинг» (Португалия).
«Реал» (Испания);
«Барселона» (Испания);
«Ювентус» (Италия);
МЮ (Англия);
ПСЖ (Франция);
«Ливерпуль» (Англия);
«Севилья» (Испания);
«Боруссия» Д (Германия).
«Порту» (Португалия);
«Аякс» (Нидерланды);
«Лейпциг» (Германия);
«Аталанта» (Италия);
«Зенит» (Россия);
«Шахтер» (Украина) (проходит отбор);
«Зальцбург» (Австрия) (проходит отбор);
«Бенфика» (Португалия) (проходит отбор).
«Бешикташ» (Турция);
«Динамо» (Киев, Украина);
«Шериф» (Молдова) / «Динамо» (Загреб, Хорватия);
«Брюгге» (Бельгия);
«Янг Бойз» (Швейцария) / «Ференцварош» (Венгрия);
«Милан» (Италия);
«Лудогорец» (Болгария) / «Мальме» (Швеция);
«Фольфсбург» (Германия).
«Шахтер», если пройдет квалификацию, гарантированно окажется в третьей корзине Лиги чемпионов. Если вылетит от «Монако», то будет в первой корзине Лиги Европы.
Игорь СЕМЬОН
А окажемся мы в третьей или четвертой особо значение не имеет)
-
Jivago Doktor
- Наставник
25.08.2021 10:57
По таким раскладам 3 - 4 корзины практически равнозначны, а с 1 - 2 нам тягаться только в мечтах!
- 1
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
24.08.2021 22:30
Вот же дилемма для очковкопилочников! Прям на разрыве за что же им болеть: за ДК в третью корзину или за проход шахты в группу ЛЧ? Как же их жаль! Слава Богу, что мне выбора не дано! Одне життя, одна любов! Только Киев, только победа! А шахта пусть играет где угодно, хоть в днр, пользы от их наличия в нашем футболе 0,0. Ну будет ДК пробиваться в ЛЧ через квалификацию, и что? Лобановский это делал с успехом неоднократно! Ваши очки это чушь! Толку от этих очков, если уже 2 из 5 команд вылетели из еврокубков не успев стартонуть в турнире! Поэтому, лично меня эти ваши очки вообще не парят!
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
25.08.2021 00:11
Нет никакой дилеммы ПСВ уже облажался, Зальцбург не отпустит по ходу и смысл отпадает.
- 4
-
Roma
- Опытный писатель
24.08.2021 21:36
Дожились... У Зальцбурга рейтинг выше чем в нас...
- 4
-
Из аула !!!(aule)
- Старожил
24.08.2021 21:31
Вылет кротов выгоден украинскому футболу. В ЛЕ они принесут больше очков.
- 2
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
24.08.2021 20:39
Надо играть при любых раскладах. Слабых команд не будет, это ЛЧ. И на Шахту особо смотреть не надо, они сами разберутся.
- 1
-
Сергей
- Начинающий писатель
24.08.2021 19:43
А как вам такой расклад: не дай бог вылетит Шахтер,так на следующий год Динамо ещё в квалификации вылетит. Призываю некоторых убогих понять,что национальная копилка коэффициента это дело общее.
- 1
-
Eugene61 Dynamo(Eugene61)
- Наставник
24.08.2021 18:45
Ну что тут можно сказать Шахтеру :" ЛЕ тоже неплохой турнир! Вот там и удачи! "
- 0
-
dkua
- Опытный писатель
24.08.2021 18:16
Было б хорошо если б кроты вылетели, в том числе из Киева. Правда киевлян последнее походу устраивает.
- -5
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
24.08.2021 17:55
Дополнительный стимул поболеть за монако
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
24.08.2021 17:37
Неважно,дадим жару и из четвертой корзины!
- 3
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
24.08.2021 16:44
Третья корзина означает потенциальный шанс побороться за 3-е место и переход в ЛЕ, так как шансов занять место выше третьего практически нет с таким набором футболистов и качеством игры. Против кого болеть нам всем должно быть очевидно.
- 1
-
A weel(anatolij-vikul)
- Наставник
24.08.2021 16:30
с командами третьей корзины вполне можно и нужно бодаться. И с половиной 1-й. А вот вторая это да, посмотреть как люди умеют играть.
- 0
-
Влад Кулаковский
- Опытный писатель
24.08.2021 16:14
Тот случай, когда вторая корзина сильнее первой)
- 8
-
Олександр Кучад
- Эксперт
24.08.2021 15:54
Что сейчас гадать на "кофейной гуще"!
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
24.08.2021 15:39
может пойти а может и не пойти.
- -3