Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Воробей: «Не думаю, что Петраков будет что-то кардинально менять в стиле игры сборной Украины»

2021-08-24 18:46 Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей рассказал Команде1, что сборная Украины в ближайших двух матчах отбора ... Андрей Воробей: «Не думаю, что Петраков будет что-то кардинально менять в стиле игры сборной Украины»

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей рассказал Команде1, что сборная Украины в ближайших двух матчах отбора ЧМ-2022 должна взять максимум.

Андрей Воробей

Андрей, назначение Александра Петракова главным тренер сборной Украины, стало для тебя неожиданностью?

— С одной стороны, да, поскольку наставник ранее не работал со взрослыми командами, однако такой специалист заслужил попробовать себя в этой роли, ведь его результаты, пусть и с юношескими сборными, вызывают уважение.

Хватит ли новому наставнику времени, чтобы за столь короткий период времени до возобновления официальных матчей, донести до подопечных свои требования, найти с ними общий язык?

— У Петракова подобрался такой контингент исполнителей, что тренеру не придется много рассказывать. Практически все ребята выступают на серьезном уровне, в топ-клубах. А учитывая, педагогические и человеческие качества Александра Васильевича, верю, что для наставника не будет проблемой влиться в коллектив (улыбается).

Не думаю, что Александр Васильевич будет что-то кардинально менять в стиле игры команды, но, уверен, что дисциплины добавится. Петраков сказал, что, возможно, красивой игры и не будет, но команда постарается сыграть на результат, а в этом вопросе наставник ас.

Сколько очков было бы неплохо набрать сборной Украины в ближайших матчах против Казахстана и Франции?

— Чтобы у сине-желтых оставались хорошие шансы на попадание в финальную часть ЧМ-2022, нужно брать максимум. Казахстан в любом случае необходимо обыгрывать, и, думаю, мы это сделаем. С Францией мы играем при поддержке своих зрителей. Для тренера самым важным будет настроить команду морально, а в физическом и техническом плане, уверен, мы не уступим французам.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть