Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Грозный: «Заря» сильнее, и я уверен, что она пройдет «Рапид»

2021-08-26 12:54 Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился прогнозом на ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы между «Зарей» ... Вячеслав Грозный: «Заря» сильнее, и я уверен, что она пройдет «Рапид»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился прогнозом на ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы между «Зарей» и венским «Рапидом».

Вячеслав Грозный

— «Не ищите логики в футболе» — это выражение сказано не просто так. На мой взгляд, именно луганчане выглядели острее в Австрии. Они создали немало голевых моментов и должны были выигрывать матч. К сожалению, подвели не реализация созданного и собственные ошибки в обороне. Но это уже история.

«Заря» сильнее и, я уверен, что она пройдет «Рапид». И репетицию ответного поединка с венской командой луганчане показали в первом тайме игры УПЛ в Мариуполе, когда уже на 32-й минуте подопечные Виктора Скрипника выигрывали 3:0. На 60-й минуте счет был 4:1 в пользу «Зари» и затем тренерский штаб луганчан решил заменить группу лидеров, а именно Гладкого, Булецу, Кочергина, Шахаба. Замены были проделаны для того, чтобы лидеры «Зари» были свежими в ответном поединке с именитым австрийским клубом. Конечно, тренерский штаб «Зари» постарается своих игроков к ответному матчу подвести в самом лучшем состоянии, чтобы сразу же можно было высоко активно прессинговать, заставлять соперника ошибаться и попробовать забить быстрый гол. Это вполне правильный план на игру, так как соперника будет устраивать неспешный, монотонный ход игры с учетом результата первого матча. А взрывная, плотная, агрессивная, быстрая игра луганчан, конечно же, австрийцев не устраивает. «Заре» важно при этом сохранять холодную голову и нужный игровой баланс, чтобы не позволить сопернику проводить быстрые атаки.

Я лично верю в то, что можно и нужно проходить «Рапид». Могу привести в пример финал Лиги чемпионов 2005 года в Стамбуле на «Олимпийском стадионе» «Ливерпуль» — «Милан», когда Бенитес играл против Анчелотти. Этот финал еще называют стамбульское чудо! После того, как «Ливерпуль» проиграл со счетом 0:3 первый тайм, во второй половине встречи «мерсисайдцам» удалось сделать счет 3:3, победить в серии пенальти и выиграть трофей Лиги чемпионов. И стоит отметить, что «Ливерпуль» отыграл три гола за один тайм. У Сергея Бубки есть классное выражение: «Пока у тебя в запасе есть хотя бы одна попытка, то ты еще не проиграл». У луганчан впереди не одна попытка, а целый домашний матч при поддержке всей Украины. Мы верим в вас! Вы сможете это сделать! Удачи! — сказал Грозный.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть