6-й тур ЧУ. «Динамо» — «Колос» — 7:0. Обзор матча, статистика

2021-08-28 21:21 В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 28 августа, встречались киевское «Динамо» и коваливский ... 6-й тур ЧУ. «Динамо» — «Колос» — 7:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 28 августа, встречались киевское «Динамо» и коваливский «Колос». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 6-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «КОЛОС» (Коваливка) — 7:0 (6:0)
Голы:
де Пена (5, 39), Шапаренко (9), Кендзера (25), Буяльский (34), Цыганков (45, 67)

Предупреждения: Сидорчук (30), Шапаренко (78) — Силва (5), Данфа (76), Нгамба (86), Нуриев (90+1)

«Динамо»: 71.Бойко — 94.Кендзера (20.Караваев, 61), 13.Шабанов, 25.Забарный, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К) (8.Шепелев, 61), 10.Шапаренко — 15.Цыганков, 29.Буяльский (17.Леднев, 69), 14.де Пена (7.Вербич, 61) — 73.Шкурин (9.Рамирес, 46).
Запасные: 35.Нещерет, 19.Гармаш, 24.Тымчик, 34.Сирота.

«Колос»: 33.Маханьков, 5.Петров, 9.Силва, 14.Милько (К) (6.Нгамба, 29), 15.Черноморец, 18.Костышин (11.Нуриев, 46), 20.Чурко (94.Данфа, 46), 22.Павловец, 35.Золотов, 49.Ситчинава (7.Лысенко, 63), 99.Задоя (90.Богданов, 29).
Запасные: 72.Фесюн, 2.Ром, 4.Сакив, 77.Сорокин.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» предельно активно начало эту встречу, и уже на 5-й её минуте было вознаграждено за это: в результате прессинга на половине поля соперника «бело-синие» перехватили мяч, он оказался на левом фланге у де Пены, который ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол — 1:0. Не прошло и пяти минут, как динамовцы удвоили счет: в завершающей стадии фланговой атаки киевлян Шкурин получил передачу в центре штрафной «Колоса», выполнил скидку на Шапаренко и тот пушечным ударом слету метров с 10-ти отправил мяч в сетку — 2:0.

Более того, на 15-й минуте матча после удара Цыганкова со штрафного мяч летел под перекладину ворот «Колоса», однако Маханьков в эффектнейшем броске выручил свою команду от третьего гола. Правда, гости тут же ответили ударом Силвы с левой части штрафной, и на этот раз в игру пришлось вступить уже Бойко.

В середине первого тайма «Колос» выровнял, было, игру, но и в такой ситуации «Динамо» удалось отличиться.: на 25-й минуте после подачи углового с левого фланга Кендзера выиграл борьбу в воздухе и ударом головой отправил мяч в ворота коваливской команды — 3:0. Однако и на этом динамовцы не остановились: на 34-й минуте встречи Буяльский получил передачу в правой части штрафной и эффектным ударом перебросил Маханькова, направив мяч точно в дальнюю «девятку» — 4:0. А на 39-й минуте де Пена перехватил мяч на половине поля «Колоса», ворвался в штрафную гостей слева и, как и в случае с первым свои голом, поразил дальний нижний угол ворот Маханькова — 5:0. Наконец, на 45-й минуте встречи Цыганков на дальней штанге результативном замкунл прострел с левого фланга — 6:0. Именно с таким невероятным счетом закончился первый тайм.

В перерыве матча «Колосу» удалось настроиться на борьбу, и второй тайм команда Костышина начала очень активно, переведя игру на половину поля «Динамо». Однако к особой остроте у ворот Бойко это не привело, а вот киевляне на 67-й минуте встречи в одной из своих контратак в очередной раз добились успеха: Миколенко, ворвавшись в штрафную «Колоса» слева, прострелил на дальнюю штангу, и там Цыганков с метра расстрелял ворота Маханькова — 7:0.

В оставшееся время матча «Колос» предпринимал вялые попытки, а «Динамо» из всех сил пыталось найти мотивацию, несмотря на счет на табло (Шапаренко даже умудрился получить желтую карточку за эмоции). Такая диспозиция привела к нескольким «полумоментам» у ворот «Колоса», но не более того. В итоге, встреча так и завершилась победой команды Мирчи Луческу со счетом 7:0.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему единоличное лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте «Днепр-1» на три очка. При этом «Десна» и «Шахтер», отстающие от днепрян на один пункт, свои поединки 6-го тура пока не сыграли.

Добавим, что после 6-го тура чемпионат Украины уйдет на двухнедельный перерыв, связанный с матчами сборных. Базовым днем следующего, 7-го тура, в рамках которого «Динамо» ждет выездной поединок с «Металлистом 1925», является 11 сентября.