Мирча Луческу: «Игроки, которые вышли на поле со скамейки запасных, не очень удачно вошли в игру»

2021-08-29 11:58 Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Колосом» (7:0) и итоги жеребьевки Лиги чемпионов. Мирча Луческу. ... Мирча Луческу: «Игроки, которые вышли на поле со скамейки запасных, не очень удачно вошли в игру»

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Колосом» (7:0) и итоги жеребьевки Лиги чемпионов.

Мирча Луческу. Фото - Оксана Васильева

— 11 лет «Динамо» не могло достичь такого преимущества после первого тайма, как сегодня. Имеет ли значение, с каким счетом сегодня одержана победа?

— Я не обращаю внимания на рекорды. Это обидно для соперника, поэтому мне подобные сравнения не нравятся. Мне понравилась игра, как футболисты действовали на поле. После матча я похвалил их — за то, как они готовились к поединку, слушали меня, брали на себя ответственность на поле. Это все было в первом тайме, а во втором расслабились, плюс те, кто появился на поле со скамейки запасных, не очень удачно вошли в игру. Но это нормально при таком счете. Тем более, что соперник играл довольно жестко.

— Что можете сказать о жеребьевке Лиги чемпионов?

— Мы не фавориты в этой группе, но будем играть каждую матч, как финал. Важно, что наша команда выступает в Лиге чемпионов, и хочется, чтобы мы играли так же хорошо, как в предыдущем розыгрыше, но при этом надо исключить те ошибки, которые не позволили нам набрать очков.

Также ожидаю, что на домашние матчи будет собираться полный стадион. Ребятам нужна поддержка болельщиков. Пока же у нас мысли о следующем матче — с «Металлистом-1925» в чемпионате. В то же время в раздевалке я сказал ребятам, что они должны отдохнуть несколько дней и включиться в график сборной, чтобы достойно представить «Динамо» в национальной команде. Жду от них хорошей игры и победного возвращения в клуб.

29.08.2021, 11:58