Игорь Суркис: «Ждите новостей, усиление будет»

2021-08-29 16:23 Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире программы Footballhub прокомментировал победу команды над «Колосом» в 6-м туре чемпионата Украины. ... Игорь Суркис: «Ждите новостей, усиление будет»

Игорь Суркис

— Показалось, команда одержала легкую победу?

— Команда готовилась, Луческу сказал, что мы сделали то, что готовили целую неделю. Серьезно отнеслись. Была взбучка после ничейной игры с «Ингульцом», сыграли хорошо с «Десной» и сегодня в первом тайме было все, что надо. Во втором тайме, конечно, начали уже баловаться. Ни одна команда европейского уровня не простит такие разрывы. На это указал Луческу. Никакой эйфории нет, готовимся к Лиге чемпионов.

Сейчас сборная, пожелали игрокам удачного матча в Казахстане и, чтобы как можно лучше сыграли с Францией, чтобы зацепиться за очки. Тогда у нас будет прямая дорога на чемпионат мира. Ребята вернутся, потом матч в Харькове и будет готовиться к Лиге чемпионов.

— Складывается впечатление, что с Луческу и без него «Динамо» — две разные команды.

— Без Луческу мы этому «Колосу» проигрывали 0:2 и радовались тому, что заняли второе место. Разница огромная, это все видят. Абсолютно другая команда, возмужавшая команда, она знает, что хочет на футбольном поле. Да, не все получается, но ребята стремятся расти, это самое главное.

Шапаренко получил желтую карточку. Вроде бы, не нужно было ее получать при таком счете, но это эмоции. В другом матче, когда счет скользкий, непозволительно получать такие предупреждения. Еще играть 15 минут и можно получить удаление. Футболисты стараются, и слава Богу, что Луческу уже вернулся. Никто не думал, что это будет долго, но Луческу 24 дня пролежал в больнице. Слава Богу, он в порядке, сейчас на три-четыре дня полетит домой, вернется и будет готовить команду к дальнейшим матчам.

— Что скажете по поводу жеребьевки Лиги чемпионов? Какие шансы у «Динамо»?

— Мы попали в тяжелую группу и должны стремиться в каждой игре отдаваться полностью, чтобы ни у одного болельщика, который купит билет и придет на стадион, чтобы не было вопросов. Выиграем мы или проиграем, но самоотдача, борьба должны присутствовать. Если мы будем отдаваться, у нас будут шансы зацепиться за очки, а их мы будем считать в конце турнира, на каком месте мы окажемся.

Мы среди сильнейших команд и будем получать неоценимый опыт.Кто мог подумать, что тот же Забарный будет играть в матче, когда мы обыграли сборную Испании. Если есть самоотдача, желание, воля — любого соперника можно обыграть.