Артем Довбик покинул расположение сборной Украины

Темы:
ЧМ-2022, Сборная Украины, Артем Довбик

Опасения относительно того, что из-за травмы нападающий сборной Украины Артем Довбик не поможет украинской национальной команде в сентябрьских матчах, к сожалению, подтвердились.

Артем Довбик. Фото - Гетти

Вчера 24-летний форвард вместе с другими футболистами, вызванными на текущий сбор «сине-желтой» дружины, прибыл в расположение сборной Украины, однако пробыл он там недолго.

МРТ-иследование, с которым Довбик прибыл в лагерь национальной команды, констатировало у него повреждение области 12-го ребра грудной клетки с образованием гематомы. Эту травму нападающий «Днепра-1» получил в матче за свой клуб в прошлый четверг. По словам главного врача национальной команды Вячеслава Попова, лечение такого повреждения требует около двух недель. Поэтому после разговора с главным тренером Довбик вернулся в свой клуб, где продолжит лечение, сообщает официальный сайт УАФ.

Теги:
артем довбик новости

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

9 комментариев
Лучший комментарий
  • Болела Болелов - Наставник
    30.08.2021 12:29
    Не пойму чего некоторые напали на Довбыка, про героизм и игре с переломами пишут и т.д. Вполне возможно, что если бы он получил эту травму во время игры за сборную - бегал бы дальше до конца игры и терпел. А после игры выяснилось бы, что у него повреждение и гематома. Парень сделал максимум, что мог - он не просто прислал письмо, что у него травма. Он приехал в расположение сборной, показал МРТ и там решили, что он не может играть. Что не так?
    • 3
Комментировать