Денис Олейник: «Сборная Украины способна победить сборную Франции»

2021-09-03 08:33 Бывший полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Денис Олейник, выступающий сейчас за финский СИК, поделился впечатлениями от состоявшегося в минувшую ... Денис Олейник: «Сборная Украины способна победить сборную Франции»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Денис Олейник, выступающий сейчас за финский СИК, поделился впечатлениями от состоявшегося в минувшую среду отборочного матча ЧМ-2022 Казахстан — Украина (2:2).

Денис Олейник

«Трагедия? Конечно, обидно отпускать такие матчи. Уже в первом тайме мы должны были все решать, делать разницу. Тогда во втором тайме было бы гораздо легче играть.

В первом тайме Украина вообще ничего не позволила Казахстану — у хозяев были лишь несколько попыток дальних неподготовленных ударов. А так, у них вообще ничего не было! Вот тогда нужно было решать игру, игра в первом тайме Украине очень удавалась. Штанги, перекладины...

По такой игре очень нужным был второй гол. Если бы сделали счет 2:0 в свою пользу — судьба матча была бы решена. Там бы еще и третий залетел бы. А так... 1:0 — очень скользкий счет. Плюс — во втором тайме добавил Казахстан, начал играть более агрессивно, вертикальными длинными передачами. И у нас появились проблемы. К тому же, украинцы сами не реализовали парочку моментов.

Ну а второй мяч казахов — крайне обидный. До финального свистка оставались считанные минуты. Что ж, ничего не поделаешь, не вернешь назад. Нужно постараться забыть эту неудачу и готовиться к Франции.

За первый тайм могу выделить и похвалить в составе сборной Украины абсолютно всех. Они сыграли на высоком уровне. Мне очень понравился Буяльский — подстраивался, много пользы давал для игры в центре и в атаке. Ярмоленко также прекрасно сыграл первую половину встречи, только забить не удалось.

Шансы против Франции? Шансы есть всегда. Наша национальная сборная подтверждала это с сильными командами не раз. Мы уже обыгрывали Францию ​​дома, побеждали Испанию. Шансы есть — нужно верить и настраиваться. Я убежден, что наша сборная имеет большой потенциал.

Конечно, с Францией надо допускать как можно меньше ошибок. Там мастерство игроков таково, что ошибок они не прощают. В этих матчах всегда важны отличные действия вратаря, нужно играть надежно и искать свой шанс впереди, забивать. А при такой поддержке, как в Киеве, наша команда способна вообще победить сборную Франции», — цитирует Олейника «Футбол 24».

03.09.2021, 08:33