«Динамо» — «Аякс» — 1:1. Послематчевые комментарии Газзаева и Йола

2010-08-17 23:54 Сегодня в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграло на своем поле с амстердамским «Аяксом» — 1:1. ... «Динамо» — «Аякс» — 1:1. Послематчевые комментарии Газзаева и Йола

Сегодня в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграло на своем поле с амстердамским «Аяксом» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»: «Мы очень готовились к этому матчу. Учитывая то, как он складывался (прежде всего, я имею в виду не совсем правильное удаление Гармаша), результат можно считать позитивным. Команда очень неплохо провела первый тайм, но удаление свело насмарку все наши старания. В итоге, мы вынуждены были перейти на контригру. При этом попросил замену Гусев, который подустал в конце матча.

Думаю, что в Амстердаме нам будет играть намного легче, поскольку „Аякс“ на своем поле будет демонстрировать совсем другой футбол. Прежде всего, с тактической точки зрения. Да и мы построим игру иначе. В частности, думаю, будет готов Хачериди. В любом случае, я думаю, что в результате 1:1 ничего страшного нет, в Амстердам мы поедем решать задачу выхода в групповой турнир».

Мартин Йол, главный тренер «Аякса»: «Первые минут 30 мы выглядели не очень хорошо, но потом немного выровняли игру, а после внесенных в перерыве корректив контролировали ход игры. В итоге, удалось забить мяч со штрафного, но, к сожалению, победу удержать не удалось.

У нас, как и у „Динамо“, было много моментов для взятия ворот, но считаю, наши моменты были более опасными. У нас было немного больше реальных шансов забить мяч.

После удаления Гармаша „Динамо“ стало более сложно играть. Наш соперник стал действовать за счет длинных передач вперед, и в итоге это принесло результат. Но в целом я итогом матча я доволен.

Шансы? Они по-прежнему у „Динамо“ и „Аякса“ 50 на 50».