Эксперт Михаил Метревели высказал свое мнение об игре сборной Украины против Франции.
«Я очень рад за Шапаренко. Касательно этих двух игр, наша сборная не изменилась по сравнению со сборной Шевченко. Со слабыми мы играем слабо, с сильными мы играем сильно. Ничего не меняется. Причины: недооценка, расхлябанность, жажда побед против больших команд. Ничейный результат с Францией — не тот результат, который нужен был. Нужна была только победа. Две игры с Боснией и игра с Финляндией — намного сложнее, чем вчера обыграть сборную Франции.
В 40-ка миллионной стране мы уже должны думать о том, чтобы в 2034-м году выиграть чемпионат мира. Сегодня нужно не потерять поколение 5-7-летних детей. Мы должны реформировать наш футбол. Мы сыграли 1-1 с Францией и это максимум, который мы можем», — считает Метревели.
Я, прям дико извиняюсь. Кто "мы"? Кого он конкретно имел ввиду? Крашенного под девочку-подростка модератора этого маппет-шоу с двумя лысыми Витями, плюс котов одного из них, которые, судя по рассказам, понимают в футболе больше самого МеТрындели, плюс Даша которая уже не наша, а кротосамка? Так вперед! Успехов вам! Я лично вас морально поддержу, не смотря на то что вы аморальны.
-
Микола Шевченко(Shved)
- Наставник
07.09.2021 19:16
Я був колись переконаний, що збірна України стане Чемпіоном Світу і Європи, а Динамо з Києва стане володарем Ліги Чемпіонів. Пройшли роки і переконання мої не змінилися, лише з'явилася поправка: збірна як і Динамо здобудуть перемогу як тільки для цього складуться можливості і не будуть чекати десятиліттями на чемпіонство як то є із збірними Англії, Голандії, Іспанії, Португалії, тощо. Раз за разом я спостерігав як переповнені зірками збірні із сльозами на очах вилітали з чемпіонської гонки. Зараз у нас нема чемпіонського складу, але він накльовується, головне не втрачати, а розвивати наших молодих зірочок. Якось О.Зінченко сказав, що наші молоді футболісти за затятістю, за відчайдушністю, за самовідданістю, за терплячістю і мужністю дадуть фору молодим найкращим футболістам Європи. Залишилося підтягнути майстерність і призначити класного тренера. Все, що я сказав - це моя скромна думка, але вона частково підтверджена тим, що двадцятилітні українці стали Чемпіонами Світу, як тільки підібрався хороший склад і хороший тренер. І дуже нерозумно наша федерація поступила, коли перервала чемпіонський політ, знявши Петракова з молодіжки.
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
07.09.2021 16:11
Після нашого першого потрапляння на ЧС-2006, вболівальники тоді горланили "України - Чемпіон Світу". Так, це колись таки повинно статися. Але на знаю, чи це станеться у 2034 році ? А чому б цьому не статися у 2026 році ?
- -1
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
07.09.2021 12:51
а як бути з Північною Кореей! вона же виграє всі останні чемпіонату світу!
- 0
-
Dhaems
- Опытный писатель
07.09.2021 12:23
Исходя их этой логики, мы не можем даже думать о победах в чемпионатах мира, потому что впереди 40-миллионной страны далеко-далеко идут миллиардные Китай и Индия. Кстати, поколение 5-7-летних мальчишек там измеряется миллионами…
- 0
-
Глеб Жеглов ( Сізов Генадій )
- Опытный писатель
07.09.2021 11:56
Не маю нічого проти щоб ми виграли Кубок світу, але. Згадав дуже давню історію з славнозвістним Пелє, коли він ще грав. В інтерв'ю його хтось запитав (може хтось з совєцьких - не пам'ятаю) - чи зможе збірна СРСР стати чемпіоном світу з футболу. Ну а він посміхнувся і сказав, що це трапиться не раніше ніж збірна Бразилії стане чемпіоном світу у хоккей з шайбою. Так що чекаємо чемпіонства Бразилії в хоккеі, а там буде видно.
- -1
-
Микола Шевченко(Shved)
- Наставник
07.09.2021 22:48
Ви живете в Україні чи в СРСР, чи мо' для вас то одне і те ж?
- 0
-
Нам_Хана. Нам_Хана
- Старожил
07.09.2021 11:16
Какие 40-миллионов?! В Украине щас меньше 30 лямов населения осталось, а в 2034 ещё меньше будет.
- 0
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
07.09.2021 12:49
Это если верить российской прапаганде, которая это повторяет в каждой передаче. Советую иметь свое мнение и не повторять ихние заежженные нарративы, если конечно сам не ватный. ))
- 2
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
07.09.2021 10:39
Мишель ... прочитай фамилию и.о главного тренера... погугли с кем и когда он что то выиграл.
- 4
-
Леонид Пивненко(Kogut)
- Опытный писатель
07.09.2021 10:29
Остап Бендер отдыхает. И где у нас будут Нью-Васюки? Не в Кривом ли Рогу?
- 2
-
ksf ksf
- Эксперт
07.09.2021 10:27
Прямо в стилі СРСР : "Мы догоним и обгоним" і точно перегоним . і якщо не за розвитком, то хояа б на самогон :))
- 0
-
Roman
- Читатель
07.09.2021 10:04
Як ми можемо не загубити 3-5 літнє покоління,коли в нас в найбагатшій клубній команді завжди грають легіонери?
- 3
-
Олег Олег
- Эксперт
07.09.2021 09:55
Почему-то стало жаль 5-7 летних детей...
- 0
-
alex1964 B
- Наставник
07.09.2021 09:53
В 40-миллионной стране мы должны думать,чтобы в 2034 году нас не осталось 20 миллионов.
- 5
-
Руслан Владимирович
- Наставник
07.09.2021 10:03
ответ на фантазии Метревели один в один совпадает с моим))
- -1
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
07.09.2021 09:38
Реальные планы ставятся всегда на год ,два если их действительно хотят выполнить,тут сразу все будет очевидно.
- 0
-
s2r Дед
- Эксперт
07.09.2021 09:32
Да что там "должны думать, ... чтобы выиграть", сказал бы "должны выиграть!".
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
07.09.2021 09:23
Туранчокс
- 0
-
Олег Олег
- Эксперт