«Динамо» чаще других в УПЛ бьет по воротам, забивает в первом тайме, выигрывает единоборства в обороне

2021-09-10 20:56 Перед возобновлением чемпионата Украины «Команда 1» вашему вниманию предлагает статистический расклад компании InStat по итогам шести туров УПЛ. ... «Динамо» чаще других в УПЛ бьет по воротам, забивает в первом тайме, выигрывает единоборства в обороне

Перед возобновлением чемпионата Украины «Команда 1» вашему вниманию предлагает статистический расклад компании InStat по итогам шести туров УПЛ.

Тройка лучших команд текущего чемпионата по InStat Index выглядит следующим образом: «Динамо» — 265 баллов, «Шахтер» — 256 баллов, «Днепр-1» — 238 баллов.

«Шахтер» лидирует по показателю владения мячом. В среднем за игру у горняков 69% контроля. На втором месте — «Динамо» (63%), на третьем — «Ворскла» (58%).

Больше всего ударов по воротам соперников наносят футболисты «Динамо». В среднем за игру у них по 18,8 попыток. Второй результат — у «Шахтера» (15,8), третий — у «Зари» (14,8).

«Динамо» — самая результативная команда первого тайма. 14 голов из 20-ти киевляне забили до перерыва. Во втором тайме больше всего забивает «Десна» — восемь мячей.

Команда Мирчи Луческу лидирует по числу пробитых пенальти (три). Больше всех били с точки по воротам «Вереса» (три).

Лучшие команды по числу голов после стандартов (без учета пенальти) — «Динамо» и «Днепр-1» (по четыре мяча).

«Шахтер» занимает первое место по числу передач. В среднем за игру у «горняков» по 730 пасов с точностью 91%. Второе место у «Динамо» — 605 (88%), на третьей позиции находится «Днепр-1» — 540 (86%).

Тройка лучших команд по входам в штрафную площадь выглядит следующим образом: «Динамо» и «Шахтер» (по 26 в среднем за игру), «Заря» (21).

Лидеры по числу передач в штрафную площадь — те же. У «Шахтера» 46 таких пасов за матч, у «Динамо» — 39, у «Зари» — 37.

Лучший дриблинг — у игроков «Шахтера». «Горняки» делают в среднем по 23 успешные обводки за игру. Второе место — у «Мариуполя» (18), третье — у «Динамо» (17).

Наиболее эффективно единоборства в обороне ведут «Динамо» (63% выигранных дуэлей), «Минай» (60%) и «Ворскла» (57%).

В атаке в борьбе преуспевают «Шахтер» (55%), «Динамо» (52%) и «Рух» (49%).

Лучшие команды по среднему числу перехватов — «Черноморец» (53), «Ингулец» и «Металлист 1925» (по 52)

В рейтинге по среднему количеству подборов такая картина: «Заря» (63), «Десна» (62), «Александрия» (61).

10.09.2021, 20:56
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00