Томаш Кендзера: «Хотим в этом сезоне снова собрать все трофеи»

2021-09-19 08:51 Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера подвел итоги вчерашнего матча своей команды с «Александрией» (1:0) в 8-м туре чемпионата ... Томаш Кендзера: «Хотим в этом сезоне снова собрать все трофеи»

Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера подвел итоги вчерашнего матча своей команды с «Александрией» (1:0) в 8-м туре чемпионата Украины.

Томаш Кендзера. Фото - Ю.Юрьев

— Томаш, ожидали, что матч будет таким тяжелым?

— Да, ведь мы знали, что эта команда всегда очень дисциплинирована, хорошо играет в обороне, и она это доказала на поле. Хотя у нас было много моментов для взятия ворот, но, к сожалению, мы их не реализовали. Поэтому победа далась нам тяжело. Непростой матч, но хорошо, что мы вырвали победу в концовке.

— После первого тайма было видно, что легкой победы в этом матче не будет. Какие коррективы вносил Мирча Луческу?

— Луческу много говорил в перерыве. Мы готовились к этой игре три дня, знали, как должны действовать на поле, однако многое из запланированного не получилось реализовать на поле. Мистер указал на некоторые моменты, в которых нужно было действовать по-другому. Мы начали создавать голевые моменты, но не хватало реализации.

— В предыдущем матче в конце игры после VAR отменили победный гол, а в этот раз VAR наоборот, в какой-то степени помог...

— Да, но жаль, что это не компенсирует потерянных очков в Лиге чемпионов. Хотя три очка в чемпионате не менее важны. Каждая игра для нас очень важна, и сегодня мы рады, что победили.

— Такие моменты с VAR в компенсированное время отнимают и него нервов?

— Конечно, VAR добавляет волнений, непредсказуемости — никогда не знаешь, каким будет решение, где-то увидят офсайд — и гол не засчитан. Сегодня пенальти назначили потому что Рыбалка потянул за футболку Гармаша, хотя сначала арбитр в этом не был уверен.

— Впереди матч за Суперкубок. С каким настроем к нему подходите?

— Такие игры всегда стоят особняком, каждый год все ждут матчей между «Динамо» и «Шахтёром». Эта игра для нас важна ещё и потому что на кону трофей. А мы хотим в этом сезоне снова собрать все трофеи.

19.09.2021, 08:51