Владислав Дубинчак: «В нашей борьбе за еврокубки очки в таких матчах терять нельзя»

2021-09-19 13:12 Защитник киевского «Динамо» Владислав Дубинчак, выступающий сейчас на правах аренды в «Днепре-1», прокомментировал очередную победу своей команды — над ... Владислав Дубинчак: «В нашей борьбе за еврокубки очки в таких матчах терять нельзя»

Защитник киевского «Динамо» Владислав Дубинчак, выступающий сейчас на правах аренды в «Днепре-1», прокомментировал очередную победу своей команды — над ровенским «Вересом» (1:0) в состоявшемся вчера матче 8-го тура чемпионата Украины.

Владислав Дубинчак. Фото — scdnipro1.com.ua

«Ощущения от матча положительные. Мы довольны, что сумели сегодня победить, сумели взять три очка и это для нас главное. В борьбе за еврокубки очки в таких матчах терять нельзя.

У соперника достаточно опытная команда, которая играла от обороны и перекрывала все зоны. Иногда соперник играл даже в шесть защитников, поэтому нам было довольно трудно расшатать их оборону. Во втором тайме мы начали играть более прагматично, то есть более забрасывать мячи за спину соперникам, в результате чего у нас появились моменты, один из которых мы и воплотили в гол.

Почему „Днепр-1“ с первых минут не „рвет“ соперника? Чтобы с самого начала матча „рвать“ соперника, надо забивать быстрый гол, но это далеко не всегда удается. Тем более, что соперник сразу очень низко сел в защиту, поэтому сначала мы пытались его раскатать. Но в перерыве тренер внёс определенные коррективы в игру, и мы пытались действовать более прагматично, играть вперед, подбирать мячи и именно так начинать атаки. Поэтому во втором тайме нам игра лучше далась», — приводит слова Дубинчака официальный сайт «Днепра-1».