Ярмоленко заработал пенальти в матче против «Манчестер Юнайтед»

2021-09-20 08:06 Украинский нападающий лондонского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко стал одним из главных участников вчерашнего матча своей команды с «Манчестер ... Ярмоленко заработал пенальти в матче против «Манчестер Юнайтед»

Украинский нападающий лондонского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко стал одним из главных участников вчерашнего матча своей команды с «Манчестер Юнайтед» в 5-м туре чемпионата Англии.

Андрей Ярмоленко (слева) против Криштиану Роналду. Фото - Гетти

31-летний футболист не попал стартовый состав «молотобойцев» на эту встречу, но появился на поле на 68-й минуте, заменив Николу Влашича.

А в компенсированное время матча Ярмоленко заработал пенальти в ворота «Манчестер Юнайтед»: после его передачи в штрафную соперника мяч попал в руку Люку Шоу, и арбитр указал на «точку». Так «Вест Хэм» получил шанс избежать поражения, однако Марк Нобле реализовать пенальти не сумел — с его ударом с 11-метровой отметки справился вратарь МЮ Давид Де Хеа.

Чемпионат Англии, 5-й тур

«Вест Хэм» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2 (1:1)
Голы: Бенрахма (30) — Роналду (34), Лингард (89)

На 90+5 минуте Нобл не реализовал пенальти (вратарь)

«Вест Хэм»: Фабианьски, Цоуфал, Зума, Огбонна, Крессуэлл, Форнальс, Соучек, Райс, Влашич (Ярмоленко, 68), Боуэн (Нобл, 90), Бенрахма (Лансини, 88).

Отметим, что в текущем сезоне Ярмоленко принял участие в 6-ти матчах «Вест Хэма» (правда, провел он на поле суммарно всего 41 минуту). Результативными действиями бывший игрок киевского «Динамо» пока не отметился.

20.09.2021, 08:06