Сергей Морозов: «Шахтер» забивал «Динамо» как по учебнику»

Динамо, Шахтер, Суперкубок Украины
Суперкубок Украины Шахтер Донецк Динамо Киев 22 сентября 2021 в 21:00 на Футбол 1 776

Эксперт Сергей Морозов прокомментировал победу «Шахтера» над «Динамо» в матче за Суперкубок Украины (3:0).

Сергей Морозов

— Матч удался со всех сторон. Я думаю, что минут 60 это был уровень Лиги чемпионов. Эмоций было очень много, но это связано с тем, что начало матча было несколько неожиданным с точки зрения травмы Матвиенко. В дальнейшем арбитру было сложно держать матч в своих рамках. Нервная получилась игра, особенно в первом тайме. С точки зрения результата, игра держалась до счета 2:0. Как только второй мяч динамовцы пропустили, они морально смирились с поражением. «Шахтер» сыграл надежно в обороне, забили три мяча. Голы — хоть на подбор, как по учебнику, особенно мяч Патрика и второй контратакующий, который завершил Траоре, — сказал Морозов.