Президент «Динамо» Игорь Суркис высказал свое мнение о защитнике «Динамо» Виталии Миколенко.
— Вы взяли интервью у Миколенко. Вы знаете, я не возражал против этого интервью. Я позвонил и сказал, что интервью хорошее, заслуживающее уважение. Он прекрасно сказал, что играет в клубе «Динамо». Будет предложение, устраивающее все стороны — естественно, он заслуживает того, чтобы мы его продали. Я ему сказал: «Никогда не стоял вопрос: „Ты ценник обсуждаешь?“ Допустим, за тебя 30 млн. За тебя вообще никто ничего не предлагал. Кроме того, что пишут в интернете, больше ничего не было. Если бы по тебе было предложение, мы бы сели с тобой, обсудили — много, мало», — сказал Суркис в эфире телеканала «Футбол 1».
-
Yuriy Zhuk(yurzhuk)
- Наставник
25.09.2021 12:12
хто автор заголока?
- 0
-
Alexander Alexander
- Опытный писатель
24.09.2021 16:35
"Он заслуживает того, чтобы мы его продали". Вот в этом и есть любовь Суркиса к футболу в целом и к "Динамо" Киев в частности. Он уже в который раз мотивирует молодых футболистов перспективой быть проданными в именитый западный клуб, вместо того, чтобы настраивать их вернуть былую славу клубу, в котором им посчастливилось играть. Бабло, бабло, бабло!
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
23.09.2021 19:23
Я както больше обратил внимание на фразу Игоря Суркиса, которая сюда не попала о том, что если бы было конкретное предложение то обсудили бы с Миколенко продажу, потому что он её заслужил. Я подумал, что это несколько странно, вот это "заслужил". Во-первых, вроде как 22 года парню, пару лет как закрепился в основе и уже "заслужил" на продажу; во-вторых, я как-то традиционно по-старому привык считать, что главное, к чему должен стремиться футболист - заслужить играть и приносить пользу такому клубу, как Динамо, а не заслужить быть проданным. И в третьих - если мы будем продавать всех в 21-22 года, кто как бы "заслужил", то какая перспектива у команды Динамо (К) - быть инкубатором для выращивания игроков в другие клубы с более высоким рейтингом? Как-то обидно. Хотя умом теперешние реалии понимаю - бизнес, но сердцем всё же хочу, чтобы наш клуб укреплялся и сложился стабильный состав классных игроков хотя бы на 4-5 лет..
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
23.09.2021 19:32
Пытаться добиваться хотя бы локальных успехов в Европе для того чтобы быть своего рода инкубатором это перспектива всех клубов с таким бюджетом как у Динамо. Ничего зазорного в этом нет. В том числе и потому что других вариантов у таких клубов быть не может. Если говорить о статусе в Европе. Любой футболист Динамо если что и должен так это добросовестно отрабатывать свой контракт. После окончания которого он Динамо ничего не должен. И волен сам выбирать как ему строить свою карьеру дальше.
- -1
-
Болела Болелов
- Наставник
23.09.2021 21:47
Та да. Но, всё же жаль, что в выстроенной пирамиде клубов с таким подходом нам никогда не обосноваться на более высокой ступени пирамиды. Оно со страной понятно, что будет там, где ей отвели место, так хотелось бы хоть в спорте, в футболе....
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
23.09.2021 22:08
Не обосноваться. Ничего не поделаешь. Такова жизнь. Какой смысл годами сожалеть о том что изменить невозможно...Клубы из многих развитых стран не могут и вряд ли смогут стать европейскими топ клубами, что уже говорить об украинских клубах. Надо развиваться по мере возможностей и решать свои задачи. При этом не забывая что в футболе в отдельном матче всякое может быть. Допустим мы были на волоске от того чтобы прибить Бенфику в Киеве. Хотя она сильнее чем Динамо. Бавария тоже не выигрывает 100% матчей у клубов которые значительно слабее её. Я смотрел в этом сезоне несколько матчей Баварии. Для Динамо будет неплохим результатом избежать крупного счёта в Мюнхене. Например Барселоне этого сделать не удалось в Барселоне.
- -2
-
Anatolii
- Старожил
23.09.2021 17:53
За игрока или предлагают или выставляют на трансфер ( по нашему на продаж).
- 0
-
Юра Львів
- Наставник
23.09.2021 14:20
хамовито сурок відповів. Так, права на гравця у нього, але після таких слів хай сам виходить і грає
- 2
-
Джимі ВинищувачЗелені
- Старожил
23.09.2021 14:24
Пусть вместе на концерт басты в Крыму съездят.
- -5
-
legioner Борис
- Старожил
25.09.2021 22:06
Игорь Михайлович предпочитает более кошерных исполнителей, типа Яна Табачника.
- 1
-
Mangust
- Наставник
25.09.2021 12:23
И правильно делаете-и не выходите и не играйте, пусть Суркис всё сам))))))))))
- 0
-
Александр Всёпомнящий(veremi)
- Читатель
23.09.2021 13:57
"Сели, обсудили" с кем, с Суркисом? Та у него ценник на динамовского защитника начинается как на приличного европейского нападающего. Ну а за Миколенко сколько он запросит, так та сторона подумает, что лучше чуть добавить и Роналду попробовать прикупить, а вдруг )))
- 1
-
Карма поруч
- Наставник
23.09.2021 13:26
- 3
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
23.09.2021 14:06
проблема всех защитников Динамо в недостатке игр, когда качественный соперник применяет прессинг либо массированно атакует. Неоткуда набраться опыта жестких противостояний, играя 90% игр против автобуса. Вот и наматывает Додо Миколенко, как ребенка.
- 6
-
GB
- Опытный писатель
23.09.2021 14:15
У Шахти таких ігор не більше ніж в ДК, звідки ж Додо так "набрав" проти Миколенка?
- -1
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
23.09.2021 14:37
Шахта покупает креативных игроков уже высокотехничных.
- 3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
23.09.2021 18:29
Додо не набрал против Миколенко. Додо изначально был лучше технически оснащён чем Миколенко. А Исмаили лучше технически оснащён чем Кендзёра. А Патрик лучше чем Сидорчук. А Траоре просто сильнее чем Супряга.
- 0
-
Джимі ВинищувачЗелені
- Старожил
23.09.2021 14:28
Проблема Ивана мИколенкА в том что у него только одна нога - левая и пустота в голове для принятия вменяемых решений на поле. На концертах басты это не имеет никакого значения, но вот в играх с командами чуть выше среднего - это приводит к поражениям команды.
- -5
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
23.09.2021 13:11
Имел бы право Суркис запретить своим ребятам (Динамо) общаться с журналистами и блогерами я бы был очень рад. Чем они (футболисты) больше говорят тем хуже играют. Не ихнее дело это ., там есть кому говорить в клубе. А их интервью только после сезона или на каникулах---прописать бы это в контрактах. э
- 0
-
Джимі ВинищувачЗелені
- Старожил
23.09.2021 14:30
Тело которое фотографируется с бастой, думаете могло что-то вменяемое сказать в интервью?
- -7
-
ed
- Опытный писатель
23.09.2021 15:20
По хорошему, Суркису самому бы себе, вето на интервью наложить. Иногда такое несет, никакому 20 летнему парню не снилось.
- 0
-
Drunken Sailor(X-Tream)
- Старожил
23.09.2021 12:54
Я вот не понимаю, нахера они идут к Бурбасу? Как он вообще посмел спросить, физрук ли Михайличенко. Ну пусть они хоть чуток головой думают, ведь Бурбас в любой момент готов на провокацию. Вспомните интервью Яремчука.
- 2
-
Drunken Sailor(X-Tream)
- Старожил
23.09.2021 12:54
Я вот не понимаю, нахера они идут к Бурбасу? Как он вообще посмел спросить, физрук ли Михайличенко. Ну пусть они хоть чуток головой думают, ведь Бурбас в любой момент готов на провокацию. Вспомните интервью Яремчука.
- 6
-
Voland
- Опытный писатель
23.09.2021 12:53
А у Суркиса никогда нет предложений. Ни по покупке, ни по продаже. Счастливый человек ) Правда влетаем Шахте по 3:0, но не страшно, у нас есть Гармаш и Супряга в нападение. У нас же укомплектованный состав, усиление не надо. Забить не можем, но не беда, главное, что предложений нет.
- 4
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
23.09.2021 13:06
Так, всі знають що по Ярмоленку були пропозиції і до Борусії, але Суркіс постійно говорив що їх немає.
- 3
-
Voland
- Опытный писатель
23.09.2021 13:10
Именно. Нападающего мы тоже уже купили ))
- 1
-
Джимі ВинищувачЗелені
- Старожил
23.09.2021 14:33
Не надо сравнивать Ярмоленко и одноногого Абелардо бастолюба. Сколько он привёз уже в этом году,жесть.
- -5
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
23.09.2021 12:39
Почитаешь заголовок и сразу понятно, что это сайт болельщиков Динамо!
- 1
-
WovKA60 Р(WovKA60)
- Наставник
23.09.2021 12:36
Він сказав те що сам вичитав в інтернеті. Більше того, сам визнав що стільки не коштує. Для чого такі наїзди. Успіхів тобі Хлопче ні на кого не звертай уваги, грай в своє задоволення і на користь Динамо.
- 1
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
23.09.2021 13:15
А задоволення вже давно немає і хлопець зупинився у розвитку! :( Може хтось думає, що то тренери кажуть йому не бігти у перед, не йти на загострення з його швидкістю, яка чомусь вже пропала, обрізатись... Миколенко зупинився у розвитку або це його межа і це треба визнати! :(
- 2
-
Джимі ВинищувачЗелені
- Старожил
23.09.2021 14:35
И продолжай фотографироваться с пособниками пуйла. Грай хлопче.)) Сразу видно "виборця" осла оманского.
- -7
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
23.09.2021 12:32
- 2
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
23.09.2021 12:25
Миколенко продать и немедленно, он просто перестал расти, как футболист, он стал посредственным футболистом, уровня 1 лиги. Сколько он приносил нам голов и в Динамо и в сборной. С него толка уже не будет. Если действительно, кто то его хочет купить, в чём я сильно сомневаюсь, продать без сожаления.
- 0