Юношеское первенство. «Рух U-19» — «Динамо U-19» — 1:2: гол+пас Диалло (ВИДЕО)

2021-09-24 14:47 В рамках 9-го тура юношеского чемпионата киевское «Динамо U-19» гостило в Винниках возле Львова, где встречалось с местным «Рухом». ... Юношеское первенство. «Рух U-19» — «Динамо U-19» — 1:2: гол+пас Диалло (ВИДЕО)

В рамках 9-го тура юношеского чемпионата киевское «Динамо U-19» гостило в Винниках возле Львова, где встречалось с местным «Рухом».

Первенство U-19. 9-й тур

«РУХ U-19» (Харьков) «ДИНАМО U-19» (Киев) 1:2 (0:1)
Голы: Сапуга (62) — Диалло (31), Шулянский (70)
Нереализованный пенальти: Карабин («Рух»
, 62)

«Рух»: 1. Ледвий, 5. Слюсарь 3. Слюбик 4. Холод, 2. Савчук, 6. Варфоломеев, 17. Сапуга (К), 19. Пастух (10. Федор, 59), 7. Непейпиев (20. Китела, 77), 8. Карабин, 11. Шостак (18. Розарио, 53).

«Динамо»: 1. Моргун, 2. Вивчаренко 4. Боль, 6. Яцык (к), 14. Дячук, 17. Бражко (18. Мельниченко, 90+1), 8. Бенедюк, 11. Царенко (23. Мегди, 90+1), 30. Диалло (22. Малыш, 77), 31. Шулянский (29. Близниченко, 90+1), 7. Попов (9. Горбач, 52).

Удалены: Сапуга (72), Слюбик (74, повторное предупреждение).

Поединок прошел на стадионе им. Богдана Маркевича при прохладной, облачной осенней погоде. Столбики термометров показывали +12 градусов тепла, и время от времени накрапывал небольшой дождь. Отметим, что встречались вторая и третья команды турнирной таблицы, поэтому игра ожидалась напряженная и неуступчивая — такой она и вышла. Киевляне играли с черными повязками на рукавах из-за печального события — при выезде во Львов в пути стало плохо водителю «Динамо U-19» Анатолию Дрогулю, который работал в клубе в течение 20-ти лет — спасти его, к сожалению, не удалось.

Со стартом поединка динамовцы прочно прижали соперника к воротам. Подопечные Игоря Костюка раз за разом беспокоили голкипера львовян. Активными были фланги в виде Шулянского и Диалло — их проходы и дальнейшие прострелы в штрафную площадь были достаточно острыми и перспективными. Хорошие удары наносили тот же Шулянский, Вивчаренко и Бражко после штрафных (дважды). А самую реальную угрозу отличиться упустил Царенко, на удар которого примерно из района одиннадцатиметровой отметки после великолепного паса Бражко среагировал вратарь «Руха» Ледвий и спас свою команду от верного гола.

Справившись со стартовым натиском киевлян, хозяева несколько выровняли игру и создали опасность у ворот Моргуна после стандартных положений и немного неточного удара Карабина. Тем временем киевляне перешли к позиционным атакам, больше разыгрывали мяч и комбинировали. Наконец, одна из их атак стала результативной, когда Яцык прострелил с фланга, а Диалло с линии вратарской площади в ​​касание переправил мяч в сетку, выведя свою команду вперед. После этого гости создали еще несколько возможностей, чтобы удвоить счет, но защита львовян действовала безошибочно.

Соперники также не отсиживались у своих ворот и незадолго до свистка на перерыв едва не сравняли счет усилиями Карабина, который с близкого расстояния, с острого угла пробил совсем немного мимо ворот. Так что на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе динамовцев.

Второй тайм начался с опасного стандарта в исполнении «Руха» после того, как мяч попал в руку Дячуку. Карабин с полукруга перед штрафной площадью пробил значительно выше. В ответ Диалло нанес прицельный удар, но Ледвий сыграл на высоте, парируя мяч. Спас вратарь хозяев и после удара Горбача. Возможность сравнять счет появилась у львовян на 62-й минуте, когда защитники «Динамо» не по правилам сыграли в своей штрафной площади против Карабина, и арбитр назначил пенальти. С ударом с «точки» Моргун справился, но на добивании первым оказался Сапуга и добил мяч в сетку.

Расстраивались киевляне недолго и уже через несколько минут Диалло промчался левым флангом, прострелил в штрафную площадь, где дальнюю штангу с нескольких метров замкнул Шулянский. А дальше страсти на поле накалились до предела: после двух подряд жестких фолов в центре поля «красный свет» увидели перед собой сразу двое футболистов «Руха»: прямое удаление получил Сапуга, и вслед за ним вторую желтую карточку арбитр показал Слюбику, что заметно осложнило задачу хозяевам добиться положительного результата в матче.

В оставшееся до финального свистка время, Шулянский заработал опасный штрафной удар, но Яцык пробил в руки вратарю, который накрыл мяч в углу ворот. В итоге, непростая выездная победа «Динамо U-19» — 2:1.