Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валерий Поркуян: «Динамо» сделает правильные выводы из поражения в Суперкубке»

2021-09-24 15:50 Экс-нападающий киевского «Динамо» Валерий Поркуян поделился впечатлениями от соперничества украинских грандов в Суперкубке. Валерий Поркуян — ... Валерий Поркуян: «Динамо» сделает правильные выводы из поражения в Суперкубке»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Валерий Поркуян поделился впечатлениями от соперничества украинских грандов в Суперкубке.

Валерий Поркуян

— На протяжении семнадцати лет матч за Суперкубок проводился в летнюю пору — в канун чемпионата, что стало уже доброй традицией. Но в этом году по известным причинам встречу киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» пришлось перенести на сентябрь — а это горячая пора. В этот период большинству футболистов этих команд приходится играть на три фронта — в чемпионате, Лиге чемпионов и за национальную сборную. Сами понимаете, при столь плотном графике нужно уметь правильно распределить силы.

В истории соперничества «Динамо» и «Шахтера» было множество интересных и напряженных матчей, и многие ожидали, что вчерашний на столичном «Олимпийском» будет таким же. Но не реализовав несколько возможностей в первом тайме, «Динамо» первым пропустило и в дальнейшем все пошло не так, как того киевлянам хотелось бы. Стоит отдать должное футболистам «Шахтера», которые не только умело построили игру в обороне, но и показали свои бойцовские качества. В первую очередь, имею ввиду, конечно же, Матвиенко. Несмотря на рассечение, парень проявил характер и помог своим партнерам одержать победу. Этот успех стал первым для итальянского тренера горняков в его пока еще недолгой украинской карьере.

Полагаю, что «Динамо» сделает правильные выводы из этого поражения и в предстоящем через полторы недели матче чемпионата мы увидим интересное дерби, — сказал ветеран.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть