9-й тур ЧУ. «Рух» — «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

2021-09-25 21:20 В этот уик-энд проходят матчи 9-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 25 сентября, встречались винниковский «Рух» и киевское ... 9-й тур ЧУ. «Рух» — «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 9-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 25 сентября, встречались винниковский «Рух» и киевское «Динамо». Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена Львов».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 9-й тур

«РУХ» (Винники) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:2 (0:2)
Голы:
Цыганков (28 пен.), Гармаш (38)

Предупреждения: Сыч (36), Гагун (63), Белый (69), Карасюк (89)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 94.Кендзера, 13.Шабанов, 16.Миколенко (20.Караваев, 77) — 8.Шепелев, 18.Андриевский — 15.Цыганков (К) (14.де Пена, 84), 19.Гармаш, 7.Вербич (22.Витиньо, 62) — 89.Супряга (73.Шкурин, 62).
Запасные: 71.Бойко, 5.Сидорчук, 10.Шапаренко, 25.Забарный, 34.Сирота.

«Рух»: 79.Панькив, 91.Карасюк, 2.Гагун, 77.Сыч (30.Таллес, 81), 7.Климчук (73.Лях, 58), 23.Бойчук (99.Рунич, 65), 25.Белый, 17.Мысык, 45.Борячук (19.Кондраков, 58), 10.Притула (11.Ориховский, 65), 15.Мартынюк (К).
Запасные: 33.Бандура, 4.Стаменкович, 8.Кухарук, 26.Альваренга.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 9-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» со стартовым свистком перевело игру на половину поля «Руха», взяв мяч под полный свой контроль, однако такое тотальное превосходство к остроте у ворот хозяев не приводило. Руховцы только и делали, что занимались беговой работой, но главную задачу они вполне успешно решали: «бело-синие» не создавали даже намеков на голевые моменты.

Так продолжалось вплоть до 27-й минуты, когда Мартынюк сфолил в штрафной «Руха» на Гармаше, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Удар Цыганкова с «точки» был безупречен — мяч влетел точно в нижний угол ворот Панькива — 0:1.

Остаток первого тайма также прошел на половине поля «Руха», и это вылилось во второй гол: на 38-й минуте Тымчик, убежав по правому флангу, прострелил в штрафную хозяев поля, Цыганков этот пас пропустил, после чего Гармаш ударом сходу из-под соперника поразил цель — 0:2. Именно с таким счетом на табло команды и ушли на перерыв.

Второй тайм также прошел при полном преимуществе «Динамо», что, как и в первой половине встречи, не приводило к голевым моментам. Причем, за все оставшиеся 45 минут игрового времени киевляне не только не сумели ни разу создать реальную остроту у ворот «Руха», но и не нанесли ни одного точного удара. А вот «Рух» запомнился неплохим ударом Таллеса метров с 18-ти, после которого мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Динамо». В итоге же, совершенно «пустой» второй тайм закономерно завершился без голов и арбитр зафиксировал победу команды Луческу со счетом 2:0.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на три очка.

В следующем, 10-м туре «Динамо» ждет домашний матч как раз с «Шахтером». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 3 октября, и пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» (начало в 19:30).