De Verdieping Trouw. «Начало матча сложилось совсем не так, как хотелось бы „Аяксу“. В первые 15 минут голландские футболисты действовали чересчур скованно. Правда, стоит отметить, что защита гостей со своими обязанностями справлялась на „отлично“. Ни Шевченко, ни Ярмоленко, ни Гусев не могли толком развернуться. К слову, команда Мартина Йола также не смогла реализовать весь свой потенциал в атаке. Как итог-упущенная победа при игре в большинстве. Тем не менее и результативную ничью амстердамские футболисты могут смело заносить себе в актив: в ответном матче им будет гораздо проще, чем динамовцам».
De Telegraaf. «Аякс» в Киеве заметно усложнил себе жизнь. Гости явно заслуживали большего, учитывая, что почти целый тайм они играли в большинстве. Теперь через неделю амстердамцев ждет непростое испытание. Ведь в ответной встрече придется сдерживать натиск киевлян. А ведь вопрос о победителе пары мог быть решен досрочно«.
De Volkskrant. «Несмотря на тотальное превосходство, „Аякс“ вынужден довольствоваться лишь ничьей. Этот результат был совсем необязательным. Ведя в счете и имея преимущество в численном составе, можно было сыграть более грамотно. Но вице-чемпионы
Нидерландов в который уже раз споткнулись на ровном месте. Однако фаворитом после первой встречи становится именно „Аякс“. Будем надеяться, что через неделю наша команда сможет спокойно довести матч до победы, не повторив ошибок, сделанных в поединке с ПАОКом».
Het Laatste Nieuws. «Аякс» возвращается домой со смешанными чувствами после тяжелой поездки в жаркий Киев. С одной стороны, потеря концентрации и излишняя самоуспокоенность лишили команду победы. Ведь счет должен был становиться 2:0, но никак не 1:1. Но, с другой стороны, к групповому этапу сейчас ближе все-таки голландцы. Тем не менее легкой прогулки в ответном матче ждать не стоит Достаточно вспомнить, как мощно динамовцы провели выездную встречу с «Гентом».
NOS. «Начало юбилейного, 300-го, еврокубкового поединка для „Аякса“ выдалось просто обескураживающим. „Динамо“ уверенно вело игру и вполне могло открыть счет уже в первые 15-20 минут. Но постепенно гости справились с давлением, перехватили инициативу и первыми забили мяч. Правда, после этого „Аякс“ с огром-ным расточительством стал относиться к имеющимся у него голевым моментам, чего в матчестаким соперником, как „Динамо“, делать категорически нельзя. В результате — упущенный выигрыш. Теперь победитель определится в ответной встрече. И далеко не факт, что им станет голландская команда».
Voetbal Central. «Футболистам „Аякса“ есть о чем сожалеть. Они вполне могли рассчитывать на большее. Пропустив обидный мяч, имея численное преимущество, подопечные Йола так и не смогли поставить перед соперником ни одной неразрешимой задачи. К счастью, после первого матча ничего не потеряно. Этот результат перед началом встречи назывался как один из наиболее вероятных. А к чему все это приведет, мы узнаем уже через восемь дней».
-
Андрей Антоненко(tsampa777)
- Начинающий писатель
20.08.2010 17:55
после Аякса ДК сливается в Лигу Европы
- 0
-
andrey sizonenko(djeb)
- Читатель
20.08.2010 17:20
Да все путем,рванем мы планокуров у них же дома.Надо верить в команду.Пока у нас есть такие игроки как Гусев,Михалик,Шева,есть надежда.А главное что дырку эту с ворот убрали.Так что шансы есть и достаточно хорошие.
- 0
-
Павлос Константинидис(popadopylos)
- Наставник
19.08.2010 19:00
Наивный народ , неужели не понимаете ,Газзаев развалил Динамо ,уже некуда ,нет ни игры ,ничего нет ,как Динамо выиграет ну я вообще не понимаю ,прогоните Газзаева,прогоните
- 0
-
Виктор Алтухов(altvit)
- Начинающий писатель
19.08.2010 18:12
Нас, болельщиков, никто не читает, но, все же, пару зарисовок на предстоящий матч. 1. Тренером становится палочка-выручалочка ДК или сборной Сабо. на долго его не хватит, но 1 -2 матча он может вытянуть, надо дать возможность Шевченко поиграть в нападении, поэтому обязательно Милевский в центре в пару к нему, справа Гусев на 1 и часть 2 тайма, слева убрать портящего игру и раздражающего Шеву Ярмоленко и поставить, хотя бы, Несмачного, если он не забыл, чему его научил Семин, а он научил его дать точный пас низом. Во второй половине минут через 15 Гусева заменить на Еременко, этот парень тоже может кое-что, хотя при Газзаеве он деградирует. И тогда можно обыграть еще "сырой" Аякс ( у них чемпионат еще не начался или только в начале). 2. Тренером становится Блохин, ну а этот и без "моей любительской подсказки знает, что делать, хотя для него выигрыш у Аякса и выход в группу не цель - там без построения новой игры только опозоришься, а новую игру за неделю или месяц не построишь.
- 0
-
vlad tsarenco(vlastimir)
- Опытный писатель
21.08.2010 14:47
Господь с тобой какой Сабо? я понимаю Яковенко да .
- 0
-
(varyag)
- Наставник
19.08.2010 16:27
- 0
-
vlad tsarenco(vlastimir)
- Опытный писатель
19.08.2010 16:27
главное чтобы колени не дрожали и к лучшему что Гармаш пропустит ...нормально к нему отношусь но опыта ему не хватает ..Если Вуко не будет нервничать и Ерема настроится остальные не подведут ..нужен наш центр поля спокойный и без лишних замешательств Верю в победу ,даже если по пенальти ...Хачериди бы поставить в пару к Михалику ....Бетао с права Попов слева ...Бертолио ,Шева ,Милевский в самый раз будет,Гусев и Андре на острие..Шева оттянется на левый фланг ...и со смещением в центр будет очень опасен ...но скорее всего Газз сыграет традиционно с Маграо если тот восстановится или выпустит Кадурри ..тогда малыш Берти не удел ...а зря
- 0
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
19.08.2010 14:54
- 0
-
Вадім Черната(vvadimm)
- Читатель
19.08.2010 14:09
Будет 0:2
- 0
-
Дмитрий Волков(awer2937)
- Читатель
19.08.2010 14:08
Мне понравилось мнение De Volkskrant "Имея тотальное превосходство". А ведь правда, после удаления Гармаша Аякс имел колоссальное преимущество. И Динамовцы просто отскочили ( повезло). И в связи с этим у меня только один вопрос "Неужели Динамо так боится Аякса (или Аякс действительно сильнее), что позволяет себе играя в меньшинстве у себя дома, расскатывать себя как мальчиков". Но ведь, правда, только халатное отношение Аякса к свои моментам помогло Динамо сохранить ничью. Извините, но топ-команды, не позволяют себе играя в меньшинстве расскатывать себя, как это позволило Динамо. А значит, мы пока не можем отнести Динамо к топ-клубам. Так получается, увы.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.08.2010 15:00
По поводу нереализованных моментов - наши нападающие тоже, халатов не снимали... Из 10 ударов 7 мимо...
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.08.2010 12:49
Это хорошо, что голландцы решили нас шапками закидать... Возможно их будет легче наказать! Очень хочу победы!!!
- 0
-
Михаил(barbarosa)
- Наставник
19.08.2010 13:36
+1 и я надеюсь... хотя в Киеве мы обосрались, теперь вытащить хороший результат будет не просто...
- 0
-
Denis Кухаренко(cristian)
- Читатель
19.08.2010 12:30
А кто не хочет))))
- 0
-
Михаил(barbarosa)
- Наставник
19.08.2010 13:35
ой как много таких! коменты почитай после матча! все ура кричали... правда растроились когда гусь сравнял... грезят об увольнении Газа, не чего святого нет...
- 0
-
D K(dennab)
- Старожил
19.08.2010 18:18
с каких пор Газон святой,а?
- 0
-
Инокентий Смоктуновский(Sharovik)
- Начинающий писатель
19.08.2010 12:29
Бля, пацаны.... как же я хочу, чтб Киев вышел в группу.....))))))
- 0
-
anatoliy makarenko(vamm)
- Читатель
19.08.2010 12:18
а я думаю выпускать надо не милю а кравца этот паренек может п оборотся и можетубежать иудар нормальный вспомните как было с валенсией сам сделал мачт победным
- 0
-
Denis Кухаренко(cristian)
- Читатель
19.08.2010 12:14
НОС - правы)))
- 0
-
Анатолий Иванович(natan1953)
- Начинающий писатель
19.08.2010 12:07
ДК обязательно нужно забивать, Аякс устраивает и такой счёт. Игра будет совсем другая. Миля будет точно.
- 0