Известный российский журналист Алексей Андронов высказался на тему трансляции на телеканалах России матчей с участием украинских команд.
«Не понимаю, зачем «Матч-ТВ» (тут не место шутить про Патч) берется за показ матчей украинских команд.
То есть мне все понятно, я не в танке и не глухарь. Это — рейтинг. Украинцев у нас много. Много и просто симпатизирующих. Барышня (та самая), конечно, хочет лишний раз показать, что «я не такая, я жду трамвая». Давно ли она кстати, была в родной (или нет?) Грузии?
Осенью 2014-го мы хоронили Андрюшу Гусина. Уже вовсю полыхал конфликт (или война — это уж кому как). Мы на поминках разговорились с Алексеем Михайличенко (новорожденным напомню что это Олимпийский Чемпион-1988). И он сказал: я искренне удивлен, что ваши каналы еще показывают наши команды.
Я попытался ему объяснить, для кого показывают. И этого вопроса — для меня нет. Но почему ТАК?
Украинский футбол прошел предельно понятный, ясный путь — с 2014-го. «Шахтер» покинул Донецк (да, навсегда). «Динамо» Киев едва не было обанкрочено прежним президентом страны. Их бюджет упал с 75-90 млн € до 25-30.
Показывать матчи украинских команд, и делать вид что «я не такая, я жду трамвая» — это нечестно и подло.
Надо говорить так, как есть. Обезьяны выгнали «Шахтер» в Киев, на его роскошном стадионе растут деревья на трибунах. А? Не слышно?
Киев выходит с 10 украинцами в составе, из которых 9 — свои воспитанники. Это так случайно вышло? Или у этого есть ПРИЧИНА?
Комментировать матчи украинских команд в 2021-м и делать вид, что «ничего не было», мы болеем за соседей — подлость.
Есть комментаторы, которые это понимают. Они хотя бы умеют «взять паузу». Как на поминках. Помолчать...
Зачем это каналу? Это же дикое и отвратительное позорище. Вас никто не уважает по обе стороны границы. Но вы продолжаете игру в «я не такая, я жду трамвая»...
И вот это беспрецедентное шулерство — есть и суть работы этого канала. «Мы вам все покажем, но ни хуана не расскажем». И про «Зенит». И про «Шахтер». И про «Динамо» Киев.
И именно ПОЭТОМУ Карпин идет на youtube к Нобелю. А Галицкий — в «Коммент-шоу».
А Шевченко и Ребров — скорее дадут интервью Аль-Джазире, чем вам. И Усик. И Кличко. И Свитолина, против которой ваши комментаторы открыто болели в эфире.
Нельзя быть «немножко беременным». А честным — можно или быть, или не быть. И это, кстати, не временно, в отличие от беременности, а навсегда...
Андрея Николаевича Шевченко — с днем. В 45 жизнь только начинается ©
«Динамо» и «Шахтер» — не склоняйте голову. Ваше время придет!...», — написал Андронов на своей странице в социальной сети Facebook.
-
Andry Tchebotyuk(andrytc)
- Читатель
03.10.2021 11:10
Если честно, вообще ничего не понял. Вроде бы по русски, но... Напоминает выступления Черномырдина. Удачи Динамо сегодня!!
- 0
-
Евгений
- Начинающий писатель
02.10.2021 17:13
Алексей -умница! Нам бы таких футбольных комментаторов. Спасибо от души!
- 0
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
01.10.2021 16:04
Я удивляюсь, как Андронова до сих пор новичком не отравили за его высказывания и симпатию к Украине. Респект и уважение!!
- 0
-
Андрей(VokeR)
- Наставник
01.10.2021 12:02
Мне плевать на твои, Алексей, разборки с Канделаки, тем более что к ней тут у очень многих и вопросов много, и отношение соответствующее. И на "рейтинги" тоже плевать. Мне нужно смотреть матчи ДК - и я имею такую возможность.
- -3
-
Alex Barselona fan(JXQ)
- Начинающий писатель
01.10.2021 14:37
В данном контексте Днровцы.
- 3
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
01.10.2021 16:06
Боевики разрушившие Донбасс Арену. Правильно их Андронов назвал обезьяны!
- 3
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
01.10.2021 09:28
Андронов - прямо чекийсь русо-бандеровець )))
- 0
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
01.10.2021 09:30
до речі за Донецьк таки болить.
- 0
-
Дэви Аркадьев(Devi)
- Эксперт
30.09.2021 20:13
Браво, уважаемый коллега!
- 0
-
Alexey Andronov(Andronov)
- Наставник
01.10.2021 01:48
Спасибо, Дэви! Иногда кончается терпение....
- 2
-
Tango Cash
- Опытный писатель
30.09.2021 16:54
Посыл у него один - ненависть к Канделаки., а теперь и к новому руководству. Все остальное обертка конфетная. Чувак рубит бабло, комментируя матчи по московским барам. Докатился... Я все матчи Киева и Донецка смотрю по "Матчу". И думаю, таких сотни на этом сайте. И не нужно здесь пи..ть, шо это не так. И пол Украины смотрела Усика на Рент-ТВ. Особенно торчу от всяких упоротых, которые не имея возможности смотреть футболу по украинским каналам ищут " аль-джазиры", только бы не слушать русских комментаторов )))
- -6
-
Kyiv71 Kyiv71(Kyiv71)
- Наставник
30.09.2021 18:17
Усика смотрели ибо сбой был на мегого , кстати мне за бой вернули бабло , которое проплатил.А футболы? Нахера так брехать ,мегого смотреть можно с любого утюга, лиш бы только интернет был.
- 0
-
Tango Cash
- Опытный писатель
01.10.2021 17:32
Как это брехать? У ооочень многих пользователей нет возможности приобрести мегого. Они смотрят "Матч".
- 0
-
Alexey Andronov(Andronov)
- Наставник
01.10.2021 01:51
Я не комментировал ничего в баре уже полтора года, кретин. Я работаю на ТВ, комментирую любимый вид спорта. Я вообще счастлив. А ты - завидуй молча.
- 4
-
Tango Cash
- Опытный писатель
01.10.2021 17:05
Странно... Я кретин. потому что Вы уже полтора года ничего в баре не комментируете? И зачем тыкать? Понимаю, что Вы выбрали свой электорат на этом сайте. Но зачем же уподобляться им? Или в момент написания этого комментария ( 01:51 ) Вы были не трезвы. Тогда возможно извинитесь?
- 0
-
No Name(FKoff)
- Наставник
02.10.2021 21:28
- 0
-
Alexey Andronov(Andronov)
- Наставник
02.10.2021 23:18
Ты кретин потому, что ты лжешь. Докатился - это ты своим детям говори, кусок дерьма. И извиняться их просить будешь. И трезвость - там же изучать, мерзавец.
- 0
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
30.09.2021 15:43
Смотрел Динамо - Бавария на российском Футболе-1. Не заметил особого гнидодавства со стороны комментатора. Но в целом Алексей все по делу сказал. Так оно в целом и есть
- 0
-
Alexey Andronov(Andronov)
- Наставник
01.10.2021 01:53
Я не говорил ни о каком гнидодавстве. Комментировал мой товарищ, и комментировал хорошо. Текст - не о комментаторе
- 0
-
Ник Шип
- Наставник
30.09.2021 14:47
Андронов- настоящий мужик !! Опасаюсь, чтоб вурдалаки ему подлость не сделали...
- 1
-
Alexey Andronov(Andronov)
- Наставник
01.10.2021 01:55
Та уже давно сделали, и не одну. На допрос в следственный комитет ходить - не сильно приятно....
- 1
-
Александр Кравченко(Karambol)
- Старожил
30.09.2021 12:46
Спасибо Алексею за понимание
- 1
-
Иннокентий Разумовский(ajax76)
- Старожил
30.09.2021 11:53
Нифига себе Андронов выдал спич???...он же в открытую пошел против власть имущих сейчас в РФ!! Его за это не притянут к стенке?(((. Красавчег!! Всю правду матку влупил..а народ здесь прицепился к этим матчам..Он же в открытую говорит то, что все боятся даже подумать
- 2
-
vlad
- Наставник
30.09.2021 10:28
Не очень понял Андронова. Что он осуждает?.. То, что на Матч Тв показывают матчи украинских команд?.. Или то, что толерантно к украинским клубам на этом канале комментируют эти матчи?..
- -6
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
30.09.2021 12:39
Щоб розуміти потрібно мати мізки неватні.
- 3
-
Led
- Наставник
30.09.2021 13:11
>Не очень понял
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
30.09.2021 10:15
В мире цифровых технологий и телекоммуникаций потоком лжи можно ещё как манипулировать и управлять, переворачивая с ног на голову, особенно для людей с неадекватной психикой и отсутствием серого вещества в головах, а такая толпа это вообще страшная субстанция.
- 2
-
Артем З.(zaytsart)
- Старожил
30.09.2021 09:31
«Динамо» Киев едва не было обанкрочено прежним президентом страны. Не понял этой фразы Алексея, хотя, если смотреть с колокольни Суркиса, вполне может так казаться. Только сами Суркисы не белые и пушистые, и с Коломойским достаточно намутили.
- 14
-
Игорь Перетятько(viskochka)
- Старожил
30.09.2021 09:31
То есть это Матч тв виновато, что Сидорчук играет в волейбол в своей штрафной, а Бущан ловит бабочек в воротах? Как это уже надоело, искать причины своей плохой игры не в себе, а в других. На Матче показывают все игры ЛЧ, и Динамо там очень по доброму комментируют, никогда не слышал никаких уничижительных высказываний. Так вот оказывается в чем причина провала Динамо, на Матч тв показали, буду теперь знать. А не в том ли причина , что самого АА нет на этом канале, вот он и излагает свои размышления. Пусть подскажет, а что надо было сделать ? Не показывать на Матче эту игру? И что бы изменилось? Не хочется повторятся, но Шериф показал как надо играть с грандами, а что мы вчера хотели сделать, не понятно до сих пор.
- -15
-
MateyS SergiyM(MateyS)
- Наставник
30.09.2021 10:06
Вибачте, але допис шановного Андронова зовсім не про те.
- 9
-
Павло Коротун(Pravdoryb)
- Наставник
30.09.2021 10:19
Ну что такого показал Шериф? Как играть на контрах сидя всю игру в своей штрафной? Так это в 2009-м показал Рубин, обыграв Барсу на камп-ноу с Хави, Иньестой, Месси и Ибрагимовичем в составе...
- 1
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
30.09.2021 11:27
Павло , Вы не внимательно читаете интервью Луческу. После игры с Бенфикой .он такую игру (автобус ) назвал "разумной игрой" . Вернидуб применил "разумную игру " и получил желаемый результат, пусть и со значительной долей везения:-))))))))
- 0
-
Alexey Andronov(Andronov)
- Наставник
30.09.2021 11:58
Вы вообще о чем? О результате? Так он понятен был. И что Левандовски забьет минимум два - тоже. Я о другом...
- 1
Еще комментарииА вот про "обезьян" и "деревья" на трибунах... Бог тебе судья конечно, но было бы неплохо для журналиста, коим ты себя считаешь, как минимум фото "деревьев на трибунах" опубликовать, желательно свежие и сделанные тобой, что немаловажно. И понять хотелось бы, "обезьяны" - это кто? По твоему мнению разумеется.
а якщо без гумору, то людська позиція АА імпонує. респект.
я насправді, не в курсі російських подій на тв, дуже рідко його дивлюсь. ну і в ті випадки що так було, це було.. не знаю правильного слова.. мабуть "коректно". чи як сам Андронов сказав "взяли паузу". тобто ніби то й нічого.
та і не чув про якісь скандали. але мабуть є?
з українськими ж трансляціями прсто біда. але ця біда йде акуратно в унісон інших бід нашого футболу, які би я назвав роззвіздяйство, містечковість і тупизна.. "деградація професіоналізму" - це мабуть саме той термін, щось схоже на андронівське "брехать нині модно". і "всі брешуть" (с)
нібито й нема мені до міста справи, але ж..
ну навіщо так? самі себе похоронили...
И никакой ненависти к Канделаки у меня нет. Она вне моего круга общения. Она очень плохой руководитель спортивного канала. И лживая насквозь - это сейчас у нас модно
учетная запись этого пользователя была удалена
Куда тебе, лапоть?
Ещё и спасибо отдельное так называемым "патриотам" с высоких трибун, которые и нашим и вашим играют на собственные карман и благосостояние даже с явным врагом.
Как надо играть с грандами говорите? Так Реал после ухода Криша, в группе влетает далеко не топам:
ЛЧ 18/19 - два поражения от ЦСКА (0:1 и 3:0)
ЛЧ 19/20 - 2:2 с Брюгге
ЛЧ 20/21 - два влёта кротам (2:3 и 2:0)