Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Кардаш: «По ходу матча с «Баварией» Луческу уже думал о «Шахтере». Он понимал, что ловить нечего»

2021-09-30 15:25 Бывший футболист киевского «Динамо» Василий Кардаш подвел для Команды1 итоги матча с «Баварией» (0:5). Василий Кардаш Василий Кардаш: «По ходу матча с «Баварией» Луческу уже думал о «Шахтере». Он понимал, что ловить нечего»

Бывший футболист киевского «Динамо» Василий Кардаш подвел для Команды1 итоги матча с «Баварией» (0:5).

Василий Кардаш

— Я не открою секрет, если скажу, что одна команда намного сильнее другой. Здесь даже нет смысла делать какие-то выводы. Матч проигран по всем статьям. Нынешнему «Динамо» нереально тягаться с такой «Баварией». Не знаю, как будет дальше, но на сегодняшний день этот немецкий клуб, на мой взгляд, главный фаворит Лиги чемпионов. Я давно не видел, чтобы центральные защитники так высоко располагались во время игры. Показалось, что немцы действовали уж очень самоуверенно, с большим запасом прочности. «Динамо» нужно стараться брать очки в матчах с другими оппонентами по группе. К примеру, с той же «Барселоной», которая уже дважды проиграла по — 0:3.

Был ли у футболистов «Динамо» мандраж на протяжении поединка?

— Не думаю. Просто могло так показаться на фоне такой машины.

Как показал ход игры, если бы «Динамо» забило и два мяча, на положительный исход встречи рассчитывать не приходилось?

— Судя по всему, да. Такая была «Барселона» в 1993 году, когда «Динамо» дома выиграло — 3:1, а в гостях испанцы взяли реванш — 4:1.

Смешно спрашивать о лучшем игроке в составе «Динамо», поэтому хотел бы услышать ваше мнение о том, кто, на ваш взгляд, стал MVP прошедшего поединка?

— «Бавария». Я бы выделил всю команду, которая работала, как единый механизм. Каждый игрок знал свой маневр как при обороне, так и при атаке.

Такой удар не отразится на «Динамо» при подготовке к игре чемпионата с «Шахтером»?

— Мирче Луческу предстоит непростая работа, чтобы привести подопечных в чувство. Жизнь продолжается, впереди много ответственных матчей, как на клубном уровне, так и в составе сборной Украины. Поэтому нужно уметь быстро переключаться. Думаю, уже в перерыве поединка с Баварией Мирча Луческу думал о поединке с «Шахтером». Об этом свидетельствовали замены во втором тайме. Опытный тренер понимал, что ловить в матче с «Баварией» нечего. Динамо ждет перелет в Украину, нужно восстановиться, прежде всего, психологически после такой неудачи и у «горняков» еще на один день больше отдыха...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть