Артем Громов: «Арбитр симпатизировал не «Заре». Он же португалец, наверное, хотел, чтобы все было хорошо и комфортно»

2021-10-01 10:58 Полузащитник луганской «Зари» Артем Громов в эфире телеканала MEGOGO поделился эмоциями после матча второго тура группового раунда ... Артем Громов: «Арбитр симпатизировал не «Заре». Он же португалец, наверное, хотел, чтобы все было хорошо и комфортно»

Полузащитник луганской «Зари» Артем Громов в эфире телеканала MEGOGO поделился эмоциями после матча второго тура группового раунда Лиги конференций против «Ромы».

Артем Громов

— Насколько быстро пропущенный гол повлиял на команду?

— Понимаете, это такой уровень, которого в чемпионате Украины просто нет. Ты играешь с такой командой раз Бог знает за сколько. Чувствуется, что они хорошие. Зная, какая это сильная команда, мы старались не просто отбиваться, а играть в футбол. Их уровень просто выше.

— «Динамо» и «Шахтер» ниже уровнем?

— Может, с ними привычнее играть. Но эти очень хорошие. Не думаю, что с «Динамо» или «Шахтером» сложнее играть, чем с этими.

— В первом тайме у вас было 8 ударов, у «Ромы» 5. Во втором тайме все поменялось. Почему?

— Не знаю, наверное, соперник добавил или мы просто подсели, не знаю. У них большой выбор футболистов, вышли свежие, они усилили. Может, у них такая установка была, чтобы во втором тайме добавить. Наверное, они просто добавили, а мы чуть подсели.

— Физически вам было тяжело?

— Зачем я сейчас буду говорить о своих партнерах по команде? У нас есть 20-25 футболистов. Каждый достойный играть. Просто выбор тренера ложится на этих футболистов.

— Вы много говорили с арбитром...

— Арбитр симпатизировал не нам. Я не говорю, что мы из-за него проиграли. Сейчас начнут там рассказывать. Просто любые моменты, где тянут за футболку, хватают, валят — он ничего. Где-то их зацепил — сразу свисток. Он же португалец. Наверное, хотел, чтобы все было хорошо и комфортно.

01.10.2021, 10:58
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30