Мирон Маркевич прокомментировал победу сборной Украины над Финляндией

2021-10-10 13:35 Национальная сборная Украины записала в свой актив первую победу в отборочном цикле чемпионата мира — над Финляндией (2:1). Заслуженный ... Мирон Маркевич прокомментировал победу сборной Украины над Финляндией

Национальная сборная Украины записала в свой актив первую победу в отборочном цикле чемпионата мира — над Финляндией (2:1). Заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич прокомментировал итог матча.

Мирон Маркевич

«Уже было известно о победе боснийцев над Казахстаном и поэтому наших ребят в Хельсинки устраивала только победа. Вот почему, как говорят, красота футбола отошла на второй план. Чувствовалось, что украинская сборная настроена решительно, прибавил уверенности и быстрый гол. В первом тайме подопечные Александра Петракова произвели сильное впечатление, оплошали разве что в эпизоде с пропущенным голом.

После перерыва действовали уже больше по счету, главное было минимизировать количество ошибок и довести дело до победы. Это удалось сделать, с чем я ребят поздравляю. Однако, чтобы добиться положительного результата в следующем матче — с балканцами, нужно будет продемонстрировать более качественный футбол.

Важно, что этот поединок пройдет во Львове, где наша сборная всегда обеспечена мощной поддержкой болельщиков — 12 игрока», — сказал Маркевич.