Глава УАФ Андрей Павелко в эфире программы «Профутбол» поделился своим мнением о ситуации в сборной Украины, а также о бывшем и нынешнем наставниках команды.
— Что скажете о невызове Малиновского в сборную Украины?
— Я никогда не вмешивался в дела главного тренера, или это Фоменко, или Шевченко, или Петраков. Это их решения, их тренерские мысли и задумки. Они видят, как строить команду и использовать тех или иных исполнителей. Это решает только тренерский штаб. Важно, чтобы наставники чувствовали, что они главные в команде. Только тренера решают, кто на данный момент нужен команде.
— Александр Петраков — очень эмоциональный тренер. Не говорили ли вы ему, чтобы он, возможно, даже где-то сдерживал эмоции?
— Я наоборот ему говорил, что он настоящий мужик, настоящий боец. Он искренний, и это открытие для журналистов, которые не привыкли к тому, что тренер рассказывает, что происходит в команде. Все решения — его, только он решает, как строить команду.
— Когда может быть снята приставка и.о. у Петракова?
— Он ответил на этот вопрос — это может быть 3, 5 и 55 игр во главе сборной. Для меня у него нет никакой приставки, для меня он главный тренер сборной Украины. Ну посмотрим — шаг за шагом. Для меня, как его друга и коллеги, он главный тренер, но сейчас есть юридические вопросы, которые со временем мы решим.
— То есть это будет зависеть от результатов?
— Еще раз повторяю — он для меня главный тренер. И.о. или не и.о. — это покажет время.
— Есть ли диалог с Андреем Шевченко?
— Я его поздравил с днем рождения, он меня поздравил с днем рождения. Это жизнь. Я надеюсь, что через некоторое время он поработает в разных системах футбола, и мы обязательно увидим его тренером национальной сборной. Это очень яркая фигура в мировом и европейском футболе, и будет очень полезно, чтобы он получил дополнительный опыт в других клубах или сборных, и вернулся еще более сильным, чтобы мы дошли не до четвертьфинала, а уже до финала и там бы боролись за победу на чемпионате Европы или мира.
— То есть, у вас есть диалог с Шевченко на данном этапе?
— Давайте это не выделять. Мы общаемся, все хорошо. Я считаю то, что сейчас важно — это наше будущее. И все шаги, которые мы делаем — ради будущего украинского футбола.
— В прессе была информация, что приставка и.о. у Петракова до того времени, пока команду не возглавит Ребров.
— Думаю, это некорректно комментировать. У нас сейчас есть тренер и у него большие амбиции. Он верит в наших игроков и считает, что они еще многое смогут доказать.
— Можете ли вы рассказать о финансовых условиях соглашений бывшего и нынешнего тренеров?
— Никогда об этом не говорю. Могу лишь сказать, что все, кто работает с УАФ, довольны своими условиями. По всем платятся налоги. Мы никогда не будем работать с людьми, которые главным ставят финансовые условия. Все работали и работают во благо нашей сборной, никогда не было, чтобы финансовый вопрос был главным.
-
ФК ДК
- Наставник
14.10.2021 11:01
- -2
-
Гудвин
- Эксперт
14.10.2021 08:42
Когда в чемпе Украины будет европейский календарь?
- -2
-
Serge
- Эксперт
14.10.2021 11:13
Когда в нем будет участвовать 20 европейских команд.
- 0
-
Фёдор
- Наставник
14.10.2021 07:38
Оно непотопляемое.
- -1
-
Геннадий
- Читатель
14.10.2021 03:09
Брехливе та страшне небрите. Боротьба з корупцією в країні на лице.
- 0
-
Ваliч
- Старожил
14.10.2021 01:10
Скользкий тип, виляет и петляет мастерски..
- 0
-
Ник Шип
- Наставник
13.10.2021 23:03
По поводу *и.о.* павэлко лукавит. Когда Шеву назначали- он тоже был *и.о* ? Тренер без опыта вообще. Петраков- тренер, чемпион мира, хоть и молодежный. Тут явно нечистая игра со стороны УАФ.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
14.10.2021 12:37
Здесь всё просто. Если Павелко и сделал предложение Шевченко быть и.о., то Шевченко не согласился. Петраков согласился. Так что это вопрос к Петракову.
- -1
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
13.10.2021 22:53
Выступил в поддержку Петракова!! Наконец-то. Респект.
- -3
-
Нам_Хана. Нам_Хана
- Старожил
13.10.2021 22:17
А какие-такие юридические нюансы, по словам Павелко, не дают стать Петракову главным тренером?
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
13.10.2021 22:16
Добре, що хоч він чесно сказав: всі, хто працює в і з ФФУ-флом, задоволені... А решта його не цікавить: головне - щоб були задоволені люди з його "шайки"... А футбол і його майбутнє - "то таке", потрібен лише для задоволення власних амбіцій...
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
14.10.2021 12:42
Петраков,кстати, тоже человек из его шайки. Ребров неоднократно говорил что хочет стать человеком из шайки Павелко. Совершенно естественно что Павелко, как руководителя, волнует чтобы все кто имеют контракты с УАФ и работают в УАФ были довольны.
- -2
-
Олександр Кучад
- Эксперт
13.10.2021 22:10
Павелко - мерзкий лицемер!
- 4
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
13.10.2021 21:01
Вроде и дал интервью.... А вроде нихрена толкового не сказал..... Его спрашивают конкретно, а он петляет какой-то чушью... И эти импотентные лозунги в стиле "советскогосоюза".... Я бы на месте "Профутбола" извинился бы перед их аудиторией...)))...
- 4
-
Igor Kucherov(Optima)
- Начинающий писатель
14.10.2021 03:57
Абсолютно согласен. Задан конкретный вопрос - почему Петраков "и.о"?? В ответ невнятное мычание "ну для меня он не "и.о"...бла бла бла".... Да тебя никто не спрашивал, что такое "и.о" для тебя, или для твоей бабушки, или для твоего дедушки, олень ты тупорылый - тебя спрашивают конкретно: почему Петраков "и.о" по бумагам, официально!??. Тоже самое по поводу вопроса насчет общения с Шевой - в ответ мычание о том какая трава зеленая, а небо синее...Дятел бородатый, если сборная не выйдет - его нужно увольнять, а потом еще и НАБУ туда пригласить что бы покопались там в его делишках в ФФУ.
- 2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
14.10.2021 09:40
Вы знаете, я иногда задумываюсь... Ну, ладно, с павелко всё понятно...казнокрад, вор и манипулятор будет защищать своё место президента ФФУ, пототому, что это... инстинкт самосохранения... - потому, что именно его нахождение на должности ФФУ и есть самая главная его защита...Поэтому, они так и устав с ржаво-грязными выписали и "сформировали" такой электорат, чтобы все выборы заканчивались так, как в рассеи... Но мне не понятно, что в головах таких, как, например, "Андрей Биба - the Best" (ещё и имя нашей легенды использует для "легализации" типа, продинамовской позиции), который высказал своё мнение чуть выше... Либо, просто "ольгинский бот"...., либо циничное, низкоинтеллектуальное существо..., либо сам, андрей васильевич павелко)) ..., при этом, вторая версия может отлично сочетаться с третьей...)))
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
14.10.2021 11:35
Цілком правильно.
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
14.10.2021 12:43
В первую очередь потому что Петраков согласился быть и.о.
- -2
-
Николай
- Опытный писатель
13.10.2021 20:24
В России Павелко уже давно бы сидел по полной, а в Китае его бы уже утопили в гамне! А вы что, господа зеленые?
- -4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
14.10.2021 11:36
Сидів би... в кооперативі озеро.
- 0
-
Wonder Wonder(Wonder)
- Опытный писатель
13.10.2021 20:20
Авторы, нет слова тренерА, есть слово тренерЫ! Учите русский язык или переходите на украинский! https://russkiiyazyk.ru/kultura-rechi/treneryi-ili-trenera.html
- 6
-
руслан русланов(didmakar)
- Старожил
13.10.2021 19:51
замутил с тренерами и теперь хочет отмазаться...
- 1
-
dudek
- Опытный писатель
13.10.2021 19:49
"А я тут не при чем, совсем я не при чем!"(с)
- 1