Юношеское первенство. «Львов U-19» — «Динамо U-19» — 3:3 (ВИДЕО)

2021-10-15 16:29 В поединке 11-го тура юношеского первенства киевское «Динамо U-19» сыграло во Львове с местными сверстниками. Фото: fcdynamo.kiev.ua Юношеское первенство. «Львов U-19» — «Динамо U-19» — 3:3 (ВИДЕО)

В поединке 11-го тура юношеского первенства киевское «Динамо U-19» сыграло во Львове с местными сверстниками.

Чемпионат U-19. 11-й тур

«ЛЬВОВ U-19» — «ДИНАМО U-19» — 3:3 (1:1)
Голы
: Малецкий (34), Довбецкий (74, 83) — Бенедюк (42), Бражко (82, пенальти, 90+1, пенальти)

«Львов U-19»: Бугай (Ольховой, 46), Малецкий, Комарец, Давыдов, Чабан, Мудрый, Мыхайлив (К), Панчишин (Задорожный, 78), Яцив (Довбецкий, 55), Ювхимец (Кухта, 78), Климак (Петровский 62)

«Динамо U-19»: Моргун, Бенедюк, Дячук, Боль, Танчак (Малыш, 53), Бражко, Яцык (К), Близниченко (Н.Волошин, 53), Диалло, Царенко (Шулянский, 76), Горбач.

Киевляне стремились воспользоваться осечкой лидера чемпионата, «Шахтера», который уступил со счетом 0:6 «Заре». Для этого нужно было обыграть традиционно боевитый и неуступчивый на своем поле «Львов».

В первой части матча динамовцы владели игровым преимуществом, однако реальных голевых моментов у ворот «Львова» было немного. В свою очередь хозяева поля сбивали темп динамовских атак нарушениями правил, иногда играя откровенно грубо.

На 34-й минуте счет неожиданно открыли именно хозяева поля. После розыгрыша углового Павел Малецкий откликнулся на навес с правого фланга и точно пробил головой.

Под занавес тайма «бело-синие» отыгрались, забив в определенной степени курьезный мяч. Артем Бенедюк забросил мяч за шиворот Савасу Бугаю от боковой линии. И уже в перерыве голкипера «Львова» заменили — вместо него на поле вышел Илья Ольховой.

С первых же минут второго тайма нового голкипера начал проверять Самба Диалло, пытаясь обострять игру и бить в сторону ворот. Динамовцы снова взяли игру под свой контроль, однако активность Самбы и его партнеров не привела к изменениям в счете.

Вместо этого на 74-й минуте гости снова пропустили, и снова из ничего. Левый защитник «Львова» закинул мяч за спины трем динамовским защитникам, и свежий Денис Довбецкий выскочил один на один с вратарем. На первый удар Моргун среагировал, однако Довбецкий был первым и на добивании, со второй попытки пробив мимо динамовского голкипера — 2:1.

Динамовцы и во второй раз отыгрались. На 82-й минуте после розыгрыша углового хозяева поля нарушили правила на линии штрафной против Максима Дячука, и арбитр назначил пенальти в ворота львовян. 11-метровый четко исполнил Бражко, спокойно покотив мяч в пустой угол в то время как Ольховой прыгнул в противоположный.

Однако ровно через минуту львовяне снова вышли вперед, воспользовавшись еще одной ошибкой обороны киевлян. И снова забил Довбецкий, забив мяч, похожий на свой первый — после вертикального паса за спины защитникам он реализовал выход на рандеву с Моргуном.

Киевляне всеми силами бросились на штурм ворот «Львова». И на 90-й минуте они снова заработали пенальти. Капитан львовян, экс-динамовец Роман Мыхайлив сфолил против Навина Малыша, и «Динамо» заработало шанс на спасение. 11-метровый снова уверенно реализовал Владимир Бражко.

Эмоции накалились до предела, оба наставника, Игорь Костюк и Тарас Гвоздик, получили по предупреждению. А финальный свисток зафиксировал на табло боевую ничью — 3:3.