«Шахтер» — «Заря» — 6:1. Чемпионат Украины, 11-й тур

2021-10-15 18:55 15 октября состоялся один из матчей 11-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались «Шахтер» (Донецк) и ... «Шахтер» — «Заря» — 6:1. Чемпионат Украины, 11-й тур

15 октября состоялся один из матчей 11-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались «Шахтер» (Донецк) и «Заря» (Луганск).

«Шахтер» — «Заря» — 6:1. Чемпионат Украины, 11-й тур«Шахтер» — «Заря» — 6:1. Чемпионат Украины, 11-й тур

Чемпионат Украины, 11-й тур

«Шахтер» (Донецк)«Заря» (Луганск)6:1 (3:0)
Голы: Фернандо (11), Педриньо (28), Фернандо (36), Тете (71), Сикан (80), Тете (90+2) — Гладкий (63)

Предупреждения: Kazakov M. (13), Аллахяр (90+1)

Счет в матче был открыт на 11-й минуте, когда отличился Фернандо («Шахтер»), и «Заря» была вынуждена начинать с центра поля — 1:0. Еще один мяч этой встречи был забит на 28-й минуте. Отличился Педриньо («Шахтер») — 2:0. Еще один мяч этой встречи был забит на 36-й минуте. Отличился Фернандо («Шахтер») — 3:0. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 3:0 на табло. Еще один мяч этой встречи был забит на 63-й минуте. Отличился Александр Гладкий («Заря») — 3:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 71-й минуте. Отличился Тете («Шахтер») — 4:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 80-й минуте. Отличился Даниил Сикан («Шахтер») — 5:1. В следующий раз счет на табло изменился на 90+2-й минуте. Гол забил Тете («Шахтер») — 6:1.

Большего же в этом матче ни «Шахтер», ни «Заря» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 6:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ворскла» — «Шахтер», «Заря» — «Колос».