Коваленко забил первый гол за «Специю» и сделал ассист (ВИДЕО)

2021-10-17 08:56 Украинский полузащитник итальянской «Специи» Виктор Коваленко отметился дебютными голом и результативной передачей за свою нынешнюю команду. Виктор Коваленко ... Коваленко забил первый гол за «Специю» и сделал ассист (ВИДЕО)

Украинский полузащитник итальянской «Специи» Виктор Коваленко отметился дебютными голом и результативной передачей за свою нынешнюю команду.

Виктор Коваленко

25-летний полузащитник попал в стартовый состав «Специи» на вчерашний матч 8-го тура чемпионата Италии против «Салернитаны», а в начале второго тайма именно после его передачи Давид Стрелец отправил первый мяч в ворота соперника. Ну а на 76-й минуте поединка Коваленко уже сам отметился голом, эффектным ударом из-за пределов штрафной площади отправив мяч в «девятку».

Чемпионат Италии. 8-й тур

«Специя» — «Салернитана» — 2:1 (0:1)
Голы: Стрелец (51), КОВАЛЕНКО (76) — Нванкво (39)

«Специя»: Проведель, Феррер, Христов, Николау, Джаси, Стрелец (Манай, 68), Сальседо (Подгоряну, 74), Антист, Коваленко, Маджоре, Нзола (Верде, 69).

Дебютный гол Коваленко за «Специю»:

Напомним, в «Специи» Коваленко выступает в аренде. Трансферными правами на него владеет другой представитель Серии А — «Аталанта». В текущем сезоне Коваленко провел за «Специю» три матча.

17.10.2021, 08:56