Иван Яремчук: «Никуда «Динамо» из группы не выйдет. Динамовцы в Барселоне были никакими, левыми вообще»

2021-10-23 14:09 Экс-нападающий киевского «Динамо» Иван Яремчук поделился впечатлениями от недавнего матча своей бывшей команды с испанской «Барселоной» (0:1) в 3-м ... Иван Яремчук: «Никуда «Динамо» из группы не выйдет. Динамовцы в Барселоне были никакими, левыми вообще»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Иван Яремчук поделился впечатлениями от недавнего матча своей бывшей команды с испанской «Барселоной» (0:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Иван Яремчук

«Никуда динамовцы из группы не выйдут. Как можно при такой игре и таком турнирном раскладе на что-то серьезное рассчитывать? Они займут последнее место — да и все.

Вот скажите, у кого „Динамо“ может реально выиграть в оставшихся матчах? Предположим, что у „Барселоны“. Но этого для выхода в следующий раунд явно не хватит. В том-то и дело.

Динамовцы в Барселоне были никакими, левыми вообще. Куда это годится: один удар по воротам и лишь раз перейти половину поля соперника за весь первый тайм?! Игроки выглядели какими-то перепуганными, мяч не держался, одно-два касания — и потеря. Они только отбивались, о конструктивизме речь не шла.

Командных действий вообще нет. Идет атака на чужие ворота, а потом вдруг от чужой штрафной мяч отпасовывается назад, после чего разыгрывают его через вратаря. Ну как так можно!? Нет бы наоборот — играя впереди, завершить атаку ударом или заработать угловой либо штрафной. А бессмысленное держание мяча никому не нужно. Его и я сейчас тоже могу выйти и держать.

В чем причина такой игры „Динамо“? Не знаю. Может, динамовцы испугались „Барселону“ и ноги дрожали. И где наша звезда Цыганков, который стоит 25 миллионов евро!? Что он сделал за два тайма? А что сделали остальные? Тут даже и говорить не о чем», — сказал Яремчук.